Klim D30 Ip Ghost Hip Protectors Arancione

§Protezioni Fianchi Klim D3O Rimovibili Arancio§

offerte usate a partire da

Klim D30 Ip Ghost Hip Protectors Arancione

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Klim D3O IP Ghost Protezioni spalla/anca, nero-arancione per maschi

1 - 2 giorni
30,00 €
Spedizione da 7,99 €

D3O IP Ghost, Protezioni per spalle e fianchi Livello 1 male Arancione

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
40,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

D3O IP Ghost, Protezioni per spalle e fianchi Livello 1 male Arancione
40,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Pantaloncini Protettivi Tactical
171,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Pantaloni protettivi Tactical S24 lunghi Nero/Giallo XS Uomo
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Pantaloncini Protettivi Tactical
171,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim Pantaloncini Protettivi Tactical – Protettore corto, Nero, Taglia S (Uomo)
171,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Klim D30 Ip Ghost Hip Protectors Arancione

Offerta più conveniente

Protezioni per Anca KLIM D3O IP Ghost - Flessibilità e Protezione Senza ParagoniSperimenta una rivoluzione nella protezione del pilota con le Protezioni per Anca KLIM D3O® IP Ghost™, l´aggiornamento definitivo per ogni motociclista che dà priorità al comfort e alla sicurezza. Rientrando nella sottocategoria Body Protections, queste protezioni avanzate sono progettate per offrire una sensazione invisibile senza compromettere l´assorbimento degli impatti certificato. Dì addio alle armature ingombranti e restrittive e dai il benvenuto a una nuova era di protezione indossa e dimentica che si muove con te. Le protezioni KLIM Ghost sono così sottili e flessibili che difficilmente noterai la loro presenza, permettendoti di concentrarti completamente sulla strada che hai di fronte.La magia dietro la linea Ghost™ è il suo design rivoluzionario, che offre una protezione CE Livello 1 nella forma più sottile e adattabile disponibile da KLIM. Queste protezioni sono specificamente progettate per int
26,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)