Bering Trend Gloves Blu 2XL Uomo

§Guanti Moto Bering Trend Blu Scuro§

Bering Trend Gloves Blu 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Trend Blu NavyXXL Blu Navy

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Bering Trend Blu NavyXXL Blu Navy

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Bering Trend guanti da moto impermeabili, blu, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
62,95 €
Spedizione da 7,99 €
Bering Trend Gloves Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti BERING Trend: Protezione e Comfort Superiori per il Motociclista ModernoScopri la fusione perfetta di stile contemporaneo, protezione avanzata e comfort eccezionale con i guanti BERING Trend. Meticolosamente progettati per il motociclista esigente, questi guanti sono il compagno ideale per le avventure su strada e da turismo durante i mesi primaverili, estivi e di mezza stagione. I guanti Trend incarnano l´impegno di BERING per la sicurezza e le prestazioni del motociclista, offrendo un look sofisticato senza compromettere le caratteristiche essenziali.Guida con incrollabile sicurezza sapendo che le tue mani sono protette da una serie di elementi protettivi. I guanti BERING Trend sono ingegnerizzati con una robusta protezione rigida sulle nocche e un palmo strategicamente rinforzato. Questa combinazione è progettata per fornire una difesa cruciale nelle zone di impatto e abrasione chiave, dandoti tranquillità in ogni viaggio, dai tragitti quotidiani ai tour a lunga distanza.Oltr
54,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

BERING Protect Flex Alpha Hanche Type B Protezioni per l'anca
25,78 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
35,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Gloves Nero S Uomo
47,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Borneo Guanti Moto Nero Rosso Taglia 11 (XL)
53,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia S per donne
59,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €