Ginocchiere LEATT ReaFlex UltraLite (BLACK) M

§Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera§

offerte usate a partire da

Ginocchiere LEATT ReaFlex UltraLite (BLACK) M

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
74,99 €
Spedizione da 10,39 €

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex UltraLite Nera M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
75,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiere leatt reaflex ultralite nero

4 días giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 6,99 €

Leatt Rearflex Ultralite Knee Guards Nero M

2 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ginocchiere leatt reaflex hybrid nero
81,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Rearflex Ultralite Knee Guards Nero XL
75,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera XL
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiera Cross Leatt ReaFlex Hybrid Nera L
104,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt Protezione per ginocchia 3DF 5.0 Evo nero, paio unisex, taglia L
101,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Ginocchiere LEATT ReaFlex UltraLite (BLACK) M

Offerta più conveniente

Scopri il ReaFlex Ultralite: protezione CE, comfort ottimale, costruzione ultra-leggera e ventilazione superiore. Ideale per lunghe escursioni e climi caldi. Protezione leggera ed ergonomica per il ciclismo Progettato per ottimizzare l'efficacia della pedalata, questo prodotto offre un comfort senza pari grazie alla sua costruzione minimalista ed ergonomica. La sua protezione dagli impatti certificata CE garantisce una sicurezza senza compromessi, mentre i pannelli in silicone migliorano la vestibilità e il comfort durante le tue uscite. La calza alta e leggera fornisce un ottimo supporto a livello della coscia, alleviando così la pressione sul polpaccio. Con una ventilazione AirMesh e un tessuto che allontana l'umidità, questo prodotto è ideale per lunghe escursioni e climi caldi, assicurando prestazioni ottimali. Vantaggi Protezione LEATT® con un punteggio totale di 10 punti. Calza alta ultra leggera per un comfort premium. Ventilazione efficace e tessuto che allontana l'umid
74,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)