Rst Maverick Evo Ce Jacket Blu 2XL Uomo

§Giacca Moto RST Maverick Evo Blu-Argento§

Rst Maverick Evo Ce Jacket Blu 2XL Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
207,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Moto RST Maverick Evo Blu Navy/ArgentoXXL Blu Navy,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
207,99 €
Spedizione gratuita

RST Maverick Evo Giacca tessile moto, Blu scuro/argento/neon, Taglia XXL

8 - 12 giorni
223,95 €
Spedizione da 7,99 €
Rst Maverick Evo Ce Jacket Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Maverick Evo ha un profilo di vestibilità migliorato, l´aggiunta di tasche scaldamani e un aggiornamento della regolazione. Affronterà qualsiasi condizione atmosferica con una membrana impermeabile SinAqua, una fodera termica trapuntata e una stampa riflettente per migliorare la visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. La ventilazione è al centro di questa giacca con aree di ventilazione di aspirazione e scarico multitasche che possono essere aperte per incanalare il flusso d´aria dentro e fuori dalla giacca. Rifinita con più tasche portaoggetti, cerniere MAX e una cerniera di collegamento a 360 gradi per l´abbinamento con il Maverick Evo Jean o qualsiasi jeans RST, questo rende davvero il set Maverick Evo un´ottima opzione per il turismo.Caratteristiche:- Valutazione della certificazione CE: AA- Protezione posteriore: protezione posteriore di livello 1- Protezione gomito: gomito di livello 2- Protezione spalla: spalla di livello 2- Colletto: colletto comfort in neop
207,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

RST Pro Adventure-X Airbag, giacca tessile impermeabile S male Nero
445,70 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
RST Tractech EVO 5 Giacca di pelle da moto, nero, taglia 3XL
319,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Rst Pro Series Adventure-x Ce Jacket Bianco S Uomo
311,70 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rst Alpha 5 Jacket Nero M Donna
95,80 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
RST S-1 Giacca tessile moto, nero-giallo, taglia S
122,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita