Shot Race Camo Off-road Helmet Nero L

§Casco Cross Shot Race Camo Tactic Nero-Grigio Opaco§

Shot Race Camo Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Race Camo Tactic Casco da motocross, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
151,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Race Camo Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Domina il fango con il casco fuoristrada SHOT Race Camo, la fusione definitiva di sicurezza all´avanguardia, comfort superiore e stile aggressivo per il serio pilota di Motocross ed Enduro. Progettato per il competitivo adulto, questo casco è pensato per offrire una protezione che ispira fiducia senza compromettere le prestazioni, permettendoti di spingere i tuoi limiti in pista o sui sentieri.Al centro del suo design c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. Questo casco supera i rigorosi standard di certificazione ECE 2206, garantendo che sia stato testato secondo i protocolli di sicurezza più recenti e impegnativi. Il guscio rinforzato sintetico SRS offre una prima linea di difesa robusta ma leggera. La protezione è ulteriormente migliorata dal sistema MIPS integrato, una tecnologia rivoluzionaria specificamente progettata per limitare i danni cerebrali riducendo le forze rotazionali dannose durante gli impatti angolati. L´inserto del paramento rinforzato che assorbe gli urti ag
135,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)