Shot Furious Off-road Helmet Nero M

§Casco Cross Shot Furious Solid Nero§

offerte usate a partire da

Shot Furious Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Shot Furious NeroM Nero

3-7 giorni
105,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Furious NeroM Nero

3-7 giorni
105,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Casco Cross Shot Furious Bolt Arancio§
98,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Lite Off-road Helmet Nero M
217,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Speed Casco da motocross, bianco, taglia S per maschi
105,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Flash Off-road Helmet Giallo M
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Furious Flash MIPS Rosso lucido XL
92,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco SHOT Furious Off-RoadScatena il tuo pieno potenziale in pista o sentiero con il casco SHOT Furious Off-Road, progettato per il pilota serio che richiede prestazioni, sicurezza e un valore eccezionale. Progettato per l´appassionato adulto di Motocross ed Enduro, il casco Furious offre la sicurezza di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti, giro dopo giro. Sfrutta la stessa collaudata costruzione SRS Synthetic Reinforced Shell del suo modello Race di fascia alta, offrendo un DNA di livello elite in un pacchetto più accessibile. Questa attenzione agli elementi essenziali ti garantisce una protezione e un comfort senza compromessi dove contano di più.Il casco Furious utilizza la stessa costruzione del modello Race senza le seguenti caratteristiche tecniche: sistema Mips, diffusore posteriore, interni Quick Dry, sistema di sgancio rapido.La sicurezza è fondamentale nel mondo del fuoristrada, e lo SHOT Furious lo offre. Supera con orgoglio i rigorosi standard di certificazione ECE
99,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)