lavelli in fragranite

(1.525 offerte*)
Filtro
Scopra i lavelli in fragranite in offerta online e compri a prezzi economici per la sua cucina!
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG 621 colore Nero - 114.0276.591
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG 621 colore Nero - 114.0276.591
261,69 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
ELLECI Lavello Cucina Fragranite 2 Vasche Incasso con Gocciolatoio Larghezza 116 cm materiale Granitek colore Avena G51 - LGM50051 Master 500
ELLECI Lavello Cucina Fragranite 2 Vasche Incasso con Gocciolatoio Larghezza 116 cm materiale Granitek colore Avena G51 - LGM50051 Master 500
159,92 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione gratuita
Franke Lavello Cucina 1 Vasca e mezza da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 97 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG colore Avena - 114.027...
Franke Lavello Cucina 1 Vasca e mezza da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 97 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG colore Avena - 114.027...
259,40 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
Plados Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso con Gocciolatoio Larghezza 86 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - SP0861 Serie Spazio
Plados Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso con Gocciolatoio Larghezza 86 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - SP0861 Serie Spazio
165,00 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
Franke Lavello Cucina 1 Vasca da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 97 Cm materiale Fragranite Serie Boston colore Nero - 114.0276.112
Franke Lavello Cucina 1 Vasca da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 97 Cm materiale Fragranite Serie Boston colore Nero - 114.0276.112
248,17 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
ELLECI Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso con Gocciolatoio Larghezza 86 cm materiale Granitek colore Avena G51 - LGM40051 Master 400
ELLECI Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso con Gocciolatoio Larghezza 86 cm materiale Granitek colore Avena G51 - LGM40051 Master 400
149,90 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione gratuita
Franke 1250686713 - Lavello in fragranite, 1 vasca, 80 cm, colore: Oyster
Franke 1250686713 - Lavello in fragranite, 1 vasca, 80 cm, colore: Oyster
519,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Plados Lavello Cucina Fragranite 2 Vasche Incasso Larghezza 86 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - PL0862 Serie Atlantic
Plados Lavello Cucina Fragranite 2 Vasche Incasso Larghezza 86 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - PL0862 Serie Atlantic
168,31 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
Franke Mrg 620-35-35 Tl Maris 114.0661.675
Franke Mrg 620-35-35 Tl Maris 114.0661.675
372,57 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Plados Lavello Fragranite Cucina Incasso 2 Vasche con Gocciolatoio Larghezza 116 cm materiale Ultragranit colore Black Matt UG70 - PL1162 Serie Atlantic
Plados Lavello Fragranite Cucina Incasso 2 Vasche con Gocciolatoio Larghezza 116 cm materiale Ultragranit colore Black Matt UG70 - PL1162 Serie Atlantic
171,71 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
FRANKE 114.0661.667 MARIS MRG 610-72 TL Lavello in fragranite 76x51 colore Nero
FRANKE 114.0661.667 MARIS MRG 610-72 TL Lavello in fragranite 76x51 colore Nero
423,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG 621 colore Bianco - 114.0276...
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm Materiale Fragranite Serie Boston BFG 621 colore Bianco - 114.0276...
262,95 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
FRANKE 114.0661.682 LAVELLO 2 VASCHE 76x44 IN FRAGRANITE NERO MATT
FRANKE 114.0661.682 LAVELLO 2 VASCHE 76x44 IN FRAGRANITE NERO MATT
351,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Plados Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso Larghezza 88 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - HR0860 Serie Harmony
Plados Lavello Cucina Fragranite 1 Vasca Incasso Larghezza 88 cm materiale Ultragranit colore Avena UG94 - HR0860 Serie Harmony
232,04 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
FRANKE 114.0714.175 LAVELLO MONOVASCA 78x50CM IN FRAGRANITE GRIGIO ARDESIA
FRANKE 114.0714.175 LAVELLO MONOVASCA 78x50CM IN FRAGRANITE GRIGIO ARDESIA
308,97 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm materiale Fragranite Serie Maris colore Stone Grey - 114.0066.716
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm materiale Fragranite Serie Maris colore Stone Grey - 114.0066.716
320,54 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
Elleci LGQ10551 QUADRA 105 lavello
Elleci LGQ10551 QUADRA 105 lavello
190,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Pamira ROG 610 - 41 LAVELLO rotondo bianco lavello lavandino da cucina FRAGRANITE Glacier
Franke Pamira ROG 610 - 41 LAVELLO rotondo bianco lavello lavandino da cucina FRAGRANITE Glacier
279,13 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 55,00 €
Lavello Cucina 1 Vasca Nero eff. Fragranite ELLECI 59 cm 40 LGQ11040 Quadra 110
Lavello Cucina 1 Vasca Nero eff. Fragranite ELLECI 59 cm 40 LGQ11040 Quadra 110
222,32 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm materiale Fragranite Serie Boston colore Avena - 114.0276.594
Franke Lavello Cucina 2 Vasche da Incasso con Gocciolatoio Reversibile Larghezza 116 Cm materiale Fragranite Serie Boston colore Avena - 114.0276.594
261,69 €
Vai al negozio
prezzoforte.it
Spedizione da 20,99 €
Lavello Cucina 2 Vasche Incasso Fragranite Plados 116 cm Avena PL1162-94 UG94
Lavello Cucina 2 Vasche Incasso Fragranite Plados 116 cm Avena PL1162-94 UG94
227,17 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE 114.0686.806 LAVELLO MONOVASCA 78X50CM IN FRAGRANITE NERO
FRANKE 114.0686.806 LAVELLO MONOVASCA 78X50CM IN FRAGRANITE NERO
257,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 79cm Granitek LGQ13043 Quadra 130
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 79cm Granitek LGQ13043 Quadra 130
228,71 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE 114.0661.678 LAVELLO 2 VASCHE 76x51 IN FRAGRANITE BIANCO
FRANKE 114.0661.678 LAVELLO 2 VASCHE 76x51 IN FRAGRANITE BIANCO
372,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE MARIS MRG 610-72 A 114.0659.125 - Lavello da incasso, in fragranite, nero opaco, 760 x 510 mm
FRANKE MARIS MRG 610-72 A 114.0659.125 - Lavello da incasso, in fragranite, nero opaco, 760 x 510 mm
452,17 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 45,50 €
Elleci LGQ35068 Quadra 350 Lavello 2 vasche in Granitek Bianco (G68)
Elleci LGQ35068 Quadra 350 Lavello 2 vasche in Granitek Bianco (G68)
247,53 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE lavello base l'incasso BFG 611-86 FRAGRANITE/paamiut/per 45 cm sotto armadi/114,0336,417
FRANKE lavello base l'incasso BFG 611-86 FRAGRANITE/paamiut/per 45 cm sotto armadi/114,0336,417
293,55 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 59,00 €
ELLECI Lavello Cucina 1 Vasca Incasso eff. Fragranite 86 cm Nero G40 - LGU41040
ELLECI Lavello Cucina 1 Vasca Incasso eff. Fragranite 86 cm Nero G40 - LGU41040
217,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE Maris MRG 610-72 A 114.0658.310 - Lavello da incasso, in fragranite onice, 760 x 510 mm
FRANKE Maris MRG 610-72 A 114.0658.310 - Lavello da incasso, in fragranite onice, 760 x 510 mm
373,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 45,50 €
ELLECI Lavello Fragranite Cucina Incasso 1 Vasca 79 cm LGQ13068 Quadra 130
ELLECI Lavello Fragranite Cucina Incasso 1 Vasca 79 cm LGQ13068 Quadra 130
226,84 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Strata STG 614-78 lavello a incasso in colore grigio pietra, in fragranite, lavandino da cucina
Franke Strata STG 614-78 lavello a incasso in colore grigio pietra, in fragranite, lavandino da cucina
230,72 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 55,00 €
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 57cm Granitek LGQ10543 Quadra 105
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 57cm Granitek LGQ10543 Quadra 105
222,32 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FRANKE, Strata STG 614 Onyx, lavello da cucina in fragranite, colore nero
FRANKE, Strata STG 614 Onyx, lavello da cucina in fragranite, colore nero
259,56 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 59,00 €
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 79cm Granitek LGQ13051 Quadra 130
Lavello Cucina 1 Vasca eff. Fragranite ELLECI 79cm Granitek LGQ13051 Quadra 130
224,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Strata STG 614-78 - Lavello da cucina da incasso, in fragranite onice, colore: nero
Franke Strata STG 614-78 - Lavello da cucina da incasso, in fragranite onice, colore: nero
249,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 45,16 €
Lavello Cucina 2 Vasche eff. Fragranite ELLECI 86 cm Granitek Tortora LGB45043
Lavello Cucina 2 Vasche eff. Fragranite ELLECI 86 cm Granitek Tortora LGB45043
246,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Franke Basis lavello in granito 116x50 cm beige 114.0276.594
Franke Basis lavello in granito 116x50 cm beige 114.0276.594
301,49 €
Vai al negozio
absulo.it
Spedizione da 129,89 €
Segnalare contenuti illegali
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scopri i vantaggi dei lavelli in fragranite per la tua cucina

img
Indicazione delle fonti: kyndes.com

Scopri i vantaggi dei lavelli in fragranite per la tua cucina

Se sta cercando un'ottima soluzione per il suo ambiente cucina, i Lavelli in fragranite rappresentano una scelta ideale. Questi prodotti non solo offrono un'estetica moderna, ma garantiscono anche una straordinaria resistenza e facilità di manutenzione. Scegliere i lavelli in fragranite significa optare per un materiale innovativo e altamente funzionale.

Caratteristiche principali dei lavelli in fragranite

I lavelli in fragranite si distinguono per alcune caratteristiche uniche che li rendono particolarmente apprezzati. Ecco cosa li rende speciali:

  • Resistenza agli urti: La fragranite è un materiale robusto che resiste a urti e graffi, mantenendo la sua bellezza nel tempo.
  • Facilità di pulizia: Grazie alla superficie non porosa, i lavelli in fragranite sono semplici da pulire e resistono alle macchie.
  • Varietà di colori: Disponibili in una vasta gamma di colori, si adattano perfettamente a qualsiasi stile di arredamento.

Vantaggi dei lavelli in fragranite online

Acquistando i lavelli in fragranite online, Lei può usufruire di numerosi vantaggi. Ecco alcuni motivi per considerare questa opzione:

  • Comodità: Potrà navigare tra numerose opzioni comodamente da casa sua, senza la pressione di venditori.
  • Comparazione prezzi: Le piattaforme di e-commerce permettono di confrontare i prezzi di lavelli in fragranite, trovando così l’offerta migliore.
  • Recensioni degli utenti: Può leggere le opinioni di chi ha già acquistato, garantendo una scelta più consapevole.

Consigli per la scelta del lavello perfetto

Quando si tratta di scegliere il lavello giusto, ci sono alcuni aspetti da considerare. Ecco i nostri suggerimenti:

  • Dimensione: Verifichi le misure del suo spazio cucina per assicurarsi che il lavello scelto si integri perfettamente.
  • Stile: Scegli un design che armonizzi con gli altri elementi della cucina, creando un ambiente coerente.
  • Funzionalità: Consideri le sue esigenze quotidiane, come il numero di vasche e la presenza di accessori integrati.

Manutenzione dei lavelli in fragranite

Per mantenere i lavelli in fragranite in ottime condizioni, è importante seguire alcune semplici pratiche di manutenzione:

  • Pulizia regolare: Utilizzi detergenti delicati per evitare di danneggiare la superficie.
  • Eviti oggetti abrasivi: Per non graffiare il materiale, eviti l'uso di spugne abrasive durante la pulizia.
  • Asciugatura: Asciughi il lavello dopo l'uso per prevenire la formazione di aloni d'acqua.

Non perda l'opportunità di scoprire le migliori offerte per lavelli in fragranite disponibili online e trasformi la sua cucina in un ambiente elegante e funzionale.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Non dimenticarti del tuo codice sconto: