vicks ZzzQuil Kids Natura Integratore Sonno con Melatonina per Bambini 30 Pastiglie Gommose

ZZZQUIL SONNO KIDS 30 PASTIGLIE GOMMOSE

vicks ZzzQuil Kids Natura Integratore Sonno con Melatonina per Bambini 30 Pastiglie Gommose

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,89 €
Spedizione da 1,90 €

VICKS ZZZQUIL KIDS NAT 30PAST

2-3 giorni
10,75 €
Spedizione da 5,00 €

ZzzQuil Natura Zzzquil Kids Natura Integratore Sonno con Melatonina per Bambini 30 Pastiglie Gommose

1-3 giorni
10,88 €
Spedizione da 10,00 €

ZZZQUIL SONNO KIDS 30 PASTIGLIE GOMMOSE

Spedizione entro 48h
12,00 €
Spedizione da 5,00 €

Vicks Zzzquil Kids Natura Integratore con Melatonina per il Sonno dei Bambini 4+

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,90 €
Spedizione gratuita

Vicks Zzzquil Kids Natura Integratore con Melatonina per il Sonno dei Bambini 30

18,07 €
Spedizione gratuita
vicks ZzzQuil Kids Natura Integratore Sonno con Melatonina per Bambini 30 Pastiglie Gommose

Offerta più conveniente

Vicks ZzzQuil Kids Natura è un integratore alimentare specificamente formulato per bambini, offerto in una confezione da 30 pastiglie gommose. Queste pastiglie sono arricchite con melatonina, un ormone naturale che aiuta a regolare il ciclo sonno-veglia, facilitando un sonno più tranquillo e ristoratore per i bambini. Le pastiglie gommose di ZzzQuil Kids Natura sono state progettate per essere gustose e facili da assumere, fornendo un supporto naturale e delicato per il sonno dei più piccoli. Caratteristiche del Prodotto: 30 pastiglie gommose per bambini Contiene melatonina Favorisce un sonno naturale e ristoratore Gusto gradevole per i bambini Formulazione naturale e delicata FAQ: Come si usano le pastiglie Zzzquil Kids? Assumere una pastiglia gommosa prima di andare a letto. Da quale età sono adatte? Adatte per bambini, controllare età minima sulle indicazioni. Quanto tempo impiegano a fare effetto? Gli effetti possono variare; usare come parte di una routine serale. Sono sicure per
9,89 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Vicks ZzzQuil Kids Natura 30 pastiglie gommose
8,39 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €