Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+ Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+

Zyxel RGS200-12P Connessione Ethernet Gigabit L2 gestita (10/100/1000), con supporto dell'alimentazione via Ethernet (PoE) Nero - Nouvo

offerte usate a partire da 1.214,87 €

Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+ Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+

Prezzo totale più basso
>72h
1.193,12 €
Spedizione gratuita

Zyxel RGS200-12P Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero

1-2 giorni
1.243,85 €
Spedizione da 10,67 €

ZYXEL RGS200-12P | Switch Managed Switch PoE gestibile a 12 porte con robusto involucro IP30, ideale per l'uso in esterno!

5 a 7 giorni lavorativi
1.288,26 €
Spedizione da 12,14 €

Zyxel Switch Industriale Managed 12X Gigabit Poe 240W Din Rail Alim. 12-58V Dc

7 giorni lavorativi
1.312,82 €
Spedizione gratuita

Zyxel SWITCH 12 PORTE MANAGED 8 PORTE 4718937592050

Consegna 4 giorni lavorativi
1.317,00 €
Spedizione da 13,86 €

Zyxel RGS200-12P Connessione Ethernet Gigabit L2 gestita (10/100/1000), con supporto dell'alimentazione via Ethernet (PoE) Nero - Nouvo

PIXAMICI50 (50€ di sconto su acquisti a partire da 1200€)
3 giorni lavorativi
1.329,27 €
Spedizione gratuita

ZYXEL SWITCH INDUSTRIALE MANAGED, 12X GIGABIT POE 240W, DIN RAIL, ALIM. 12-58V DC

3 giorni lavorativi
1.370,40 €
Spedizione gratuita

ZYXEL SWITCH INDUSTRIALE MANAGED, 12X GIGABIT POE 240W, DIN RAIL, ALIM. 12-58V D

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.422,31 €
Spedizione gratuita

Zyxel RGS200-12P Gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over E

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.440,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+ Switch Zyxel RGS200-12P 8 Porte Gigabit Ethernet 4 Moduli SFP Managed PoE+

Offerta più conveniente

Affidabilità e performance avanzata. Lo switch Zyxel RGS200-12P offre connettività Gigabit gestita e alimentazione PoE+ per implementazioni di rete professionali senza compromessi. Caratteristiche Zyxel RGS200-12P Gestione avanzata e controllo completo. Questo switch di livello 2 fornisce una gestione di rete sofisticata tramite interfaccia web supporto QoS e VLAN taggate fino a 1024 ottimizzando il flusso di dati e la sicurezza nelle infrastrutture IT. Connettività flessibile e ad alte prestazioni. Dotato di 8 porte RJ-45 Gigabit Ethernet e 4 slot modulo SFP per connessioni in fibra garantisce trasmissioni affidabili e una capacità di switching di 24 Gbit/s per ambienti richiesti ad elevate prestazioni. Alimentazione PoE+ efficiente. Abilita l'alimentazione via Ethernet su 8 porte PoE+ con un budget di 240 W facilitando la distribuzione di energia a dispositivi di rete come telecamere IP senza necessità di alimentatori esterni. Progettazione robusta e versatile. Con chassis metallico
1.193,12 €
>72h
PC Componentes IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85176990

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 133 mm
Profondità imballo 192 mm
Altezza imballo 238 mm
Peso dell'imballo 1,9 kg
Kit di montaggio a parete

Contenuto dell'imballo

Kit di montaggio per rack

Dimensioni e peso

Peso 1,45 kg
Altezza 154 mm
Profondità 127,3 mm
Larghezza 77 mm

Condizioni ambientali

Dissipazione del calore 86955 BTU/h
Umidità 5 - 90%
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Intervallo temperatura di funzionamento -40 - 75 °C

Power over Ethernet (PoE)

Bilancio energetico totale del PoE 240 W
Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) 8
Supporto Power over Ethernet (PoE)

Gestione energetica

Voltaggio di ingresso 12 - 58 V
Voltaggio input DC 12 - 58 V
Consumo energetico (max) 255 W

Prestazione

Tempo medio tra guasti (MTBF) 568430 h
Firmware aggiornabile
Dimensioni buffer 512 KB
Plug & Play

Design

Codice di protezione internazionale (IP) IP30
Montabile a parete
Montaggio su rail DIN
Montaggio rack
Materiale della scocca Metallo
Colore del prodotto Nero

Funzioni Multicast

Supporto multicast

Sicurezza

Algoritmi di sicurezza supportati 802.1x RADIUS, HTTPS, SNMP, SSH-2
Filtri MAC address
Supporto SSH/SSL
Autenticazione VLAN Guest, Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port
Funzione IGMP snooping
Lista di controllo accesso (ACL)

Trasmissione dati

Buffer di memoria di pacchetto 0,5 MB
Frame Jumbo 9000
Supporto Jumbo Frames
Numero di code 8
Store-and-forward
Dimensioni tavola MAC 8000 voci
Throughput 17,86 Mpps
Capacità di commutazione 24 Gbit/s

Fibra ottica

Distanza di trasmissione (max) 40 km
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici 1000BASE-X

Collegamento in rete

VLAN support
Caratteristiche della LAN virtuale Tagged VLAN
Numero di VLA 1024
Supporto controllo flusso
Raggruppamento link
Controllo Broadcast storm
Limitazione della velocità
Auto-negoziazione
Full duplex
Mirroring della porta
Tecnologia Ethernet su cavi in rame 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Supporto 10G No
Standard di rete IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z

Connettività

Quantità di porte RJ-45 8
Connettore a fibra ottica SFP
Quantità di slot per modulo SFP 4
Tipo di porte RJ-45 Gigabit Ethernet (10/100/1000)

Caratteristiche di gestione

Supporto MIB RFC 2233 IF MIB, RFC1213 MIB II, RFC 1757 RMON 1/2/3/9, RFC1215, RFC1493, RFC 2674, LLDP-EXT-MED MIB
Registro evento di sistema
Ispezione ARP
Gestione web-based
Supporto qualità del servizio (QoS)
Livello del commutatore L2
Tipo interruttore Gestito

Informazioni sul prodotto

In breve

• 12 porte PoE: Alimentazione diretta via cavo di rete.
• Velocità fino a 1000 Mbps: Connessione rapida e affidabile.
• Design compatto: Facile installazione in vari ambienti.

Prodotti simili

Zyxel RGS200-12P ★★★★★
Spedizione gratuita
ZYXEL RGS200-12P | Switch Managed Switch PoE gestibile a 12 porte con robusto involucro IP30, ideale per l'uso in esterno!
1.288,26 €
Vai al negozio
onedirect.it
Spedizione da 12,14 €