Zymerex Magnesio Menopausa Confezione 30 Bustine

ZYMEREX Magnesio Menopausa 30B

Zymerex Magnesio Menopausa Confezione 30 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
19,20 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Magnesio Menopausa Integratore 30 Bustine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,38 €
Spedizione gratuita

Zymerex Magnesio Menopausa - Zymerex integratore menopausa per le vampate e l'insonnia, 30 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,75 €
Spedizione da 5,00 €

ZYMEREX Magnesio Menopausa 30B

1-3 giorni lavorativi
23,20 €
Spedizione da 5,80 €

ZYMEREX MAGNESIO MENOPAUSA 30B

2-3 giorni
23,28 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex magnesio menopausa 30 bustine

24/72 ore
23,98 €
Spedizione da 6,00 €

Zymerex Magnesio Menopausa 30B

24/48 ore
24,86 €
Spedizione gratuita

Zymerex Magnesio Menopausa Bustine 150 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,86 €
Spedizione da 3,95 €

Zymerex Magnesio Menopausa Integratore Per Contrastare Disturbi Della Menopausa 30 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
26,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zymerex Magnesio PMS Integratore Alimentare Da 14 Bustine
8,88 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
dynamica mag Donna Menopausa 30 Bustine
21,71 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Zymerex Crampyx Forte Contro Crampi 20 Bustine
8,94 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ZYMEREX MAGNESIO MENOPAUSA 30 BUSTINE
23,73 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Zymerex Magnesio Menopausa Confezione 30 Bustine

Offerta più conveniente

Zymerex Magnesio Menopausa Confezione 30 Bustine Integratore alimentare in bustine al gusto agrumi con magnesio, vitamine D3 e C ed estratti vegetali (trifoglio rosso, melissa, salvia) per contrastare i disturbi della menopausa e supportare benessere osseo, umore e termoregolazione. Descrizione Zymerex Magnesio Menopausa è un integratore studiato per accompagnare la donna durante la menopausa, aiutando a gestire sintomi come vampate di calore, sbalzi d’umore, insonnia, stanchezza e affaticamento. La formula combina magnesio, vitamine D3 e C con estratti vegetali di trifoglio rosso, melissa e salvia, noti per i loro benefici su benessere osseo, equilibrio emotivo e termoregolazione. Le bustine al gusto agrumi si sciolgono facilmente in acqua, rendendo l’assunzione pratica e gradevole. Il prodotto è naturale, senza ormoni, e adatto anche a chi soffre di intolleranze a glutine o lattosio. Posologia Assumere 1 bustina al giorno sciolta in un bicchiere d’acqua (circa 200 ml), preferibilment
19,20 €
24/48h
petroneonline.com