Zymerex Magnesio PMS Caramelle Gommose 103,5 g Caramelle

Zymerex Gum Magnesio Pms 45Gom

Zymerex Magnesio PMS Caramelle Gommose 103,5 g Caramelle

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,79 €
Spedizione da 3,99 €

Zymerex Magnesio Pms Gummies - 45 Gommose Contrasta I Disturbi Del Ciclo Mestruale

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 4,90 €

Wilco Farma ZYMEREX GUM MAGNESIO PMS 45 GOMMOSE

Consegna in 24-48 ore
14,89 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Gum Magnesio Pms 45Gom

Prezzo totale più basso
24/48 ore
15,02 €
Spedizione gratuita
Zymerex Magnesio PMS Caramelle Gommose 103,5 g Caramelle

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare utile nel periodo preme struale. Gli estratti di cimicifuga e agnocasto sono utili per contrastare i disturbi del ciclo mestruale quali: dolore addominale, cefalee, tensione mammaria; l'estratto di griffonia è utile per contrastare l'alterato senso di fame, quello di bardana per l'eliminazione dei liquidi in eccesso. Completano la formulazione del prodotto il magnesio e la vitamina B6. Ingredienti: Edulcoranti: sciroppo di maltitolo, sucralosio; acqua, gelatina alimentare, magnesio citrato; acidificante: acido citrico; agnocasto e.s. (tit. agnuside 0,5% frutto), cimicifuga e.s. (Cimicifuga racemose L. radice), griffonia e.s. (Griffonia simplicifolia tit. 20% 5Htp semi), bardana e.g. (Arctium lappa L. radice), aromi, cloridrato di piridossina (vitamina B6); addensante: carragenina; patata viola; agente di rivestimento: cera carnauba. Senza glutine e senza lattosio.
12,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

ZYMEREX GUM MAGNESIO PURO60GOM
10,87 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ZYMEREX GUM MAGNESIO PURO60GOM
11,61 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
ZYMEREX GUM MAGNESIO PURO60GOM
19,43 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita