ZWILLING Ceppo di coltelli, 7 pezzi, Ceppo in bambù, Coltelli in acciaio inox speciale/Impugnature in plastica, Twin Pollux

Zwilling Twin Pollux Set di Coltelli con Ceppo 7Pezzi, Rame, bambù, 7 Pezzi

offerte usate a partire da

ZWILLING Ceppo di coltelli, 7 pezzi, Ceppo in bambù, Coltelli in acciaio inox speciale/Impugnature in plastica, Twin Pollux

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
182,66 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Ceppo di coltelli, 7 pezzi, Ceppo in bambù, Coltelli in acciaio inox speciale/Impugnature in plastica, Twin Pollux

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
229,95 €
Spedizione da 12,95 €

ZWILLING TWIN Pollux Set di coltelli con ceppo, 7-pz., naturale

3-5 giorni lavorativi
259,00 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Ceppo di coltelli, 7 pezzi, Ceppo in bambù, Coltelli in acciaio inox speciale/Impugnature in plastica, Twin Pollux

Offerta più conveniente

Attrezzatura ideale per la cucina: Ceppo di coltelli con 7 pezzi in bambù con spelucchino (lunghezza lama: 10 cm), coltello universale (13 cm), coltello da carne (16 cm), coltello da cuoco (20 cm), coltello da pane (20 cm) e acciaino Coltelli di alta qualità: Affilatura duratura, Stabili e resistenti grazie alle lame temperate a freddo FRIODUR Conservazione sicura ed elegante dei coltelli grazie al ceppo in bambù di alta qualità, Facile riaffilatura dei coltelli con l'acciaino incluso Made in Germany - Forgiati da un unico pezzo in acciaio inox speciale, Impugnature robuste in plastica con design a tre rivetti, Durevoli, Resistenti alla corrosione, Si consiglia di lavare a mano Contenuto: 1x Ceppo di coltelli Twin Pollux ZWILLING, 7 pezzi, 1 Spelucchino (10 cm/52 g), 1 Coltello universale (13 cm/55 g), 1 Coltello da carne (16 cm/82 g), 1 Coltello da cuoco (20 cm/205 g), 1 Coltello da pane (20 cm/150 g), 1 Acciaino, 1 Ceppo, Materiale: Acciaio inox speciale/Impugnature in plastica, 30756-200-0
182,66 €
Amazon.it