ZWILLING Mortaio con pestello nero

ZWILLING Spices 15 cm, Mortaio, nero

ZWILLING Mortaio con pestello nero

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM20 20% per acquisti tramite motori di ricerca prezzi
5-10 Tage
43,99 €
Spedizione da 3,95 €

ZWILLING Mortaio e pestello per spezie, Altezza: 10 cm, Ø 11 cm, Granito, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,49 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Mortaio e pestello per spezie, Altezza: 10 cm, Ø 11 cm, Granito, Nero

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
50,95 €
Spedizione da 12,95 €

ZWILLING Spices 15 cm, Mortaio, nero

3-5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 7,95 €

ZWILLING Mortaio e pestello per spezie, Altezza: 10 cm, Ø 11 cm, Granito, Nero

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione gratuita

Zwilling Mortaio battisale in granito ideale per spezie con pestello cm.15x10

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Mortaio e pestello per spezie, Altezza: 10 cm, Ø 11 cm, Granito, Nero

Disponibilità immediata
88,59 €
Spedizione da 9,90 €

ZWILLING Mortaio con pestello nero

Offerta più conveniente

Con il mortaio con pestello di alta qualità della serie ZWILLING® Spices, potrete macinare spezie pregiate ed esotiche con il metodo tradizionale in modo particolarmente efficace e finemente polverizzato. Questo utensile da cucina intelligentemente lavorato è realizzato in granito nero massiccio, lucidato a specchio senza pori con un moderno processo di produzione. La lucidatura conferisce alla pietra un'elegante finitura. Inoltre, garantisce che possiate tritare anche sostanze oleose e che l'utensile da cucina possa essere pulito successivamente senza lasciare residui. La superficie del mortaio e del pestello presenta la tipica trama minerale della roccia profonda, che conferisce all'utensile da cucina un leggero luccichio iridescente. Il mortaio con pestello di ZWILLING® è particolarmente resistente e garantisce che i profumati oli essenziali di erbe aromatiche, spezie e semi vengano rilasciati nel modo più efficiente possibile. Il mortaio, largo 15 cm, è incassato in una calotta met
43,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it