ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

ZWILLING Gourmet 7 pz Set di coltelli/coltelleria con ceppo

offerte usate a partire da

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,12 €
Spedizione gratuita

Zwilling J.A.Henckels Italia Gourmet ceppo sharpblock da 6 pezzi Gourmet ceppo sharpblock da 6 pezzi

3-7 giorni
194,00 €
Spedizione da 10,00 €

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
228,65 €
Spedizione da 9,47 €

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
229,95 €
Spedizione da 12,95 €

ZWILLING CEPPO COLTELLI 7 Pezzi gOURMET 1007056

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
240,10 €
Spedizione da 8,50 €

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
253,08 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Gourmet Set di coltelli con ceppo, 7-pz., marrone

3-5 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Disponibilità immediata
308,00 €
Spedizione gratuita

ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
328,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zwilling, Gourmet, Ceppo Coltelli 7 pezzi Grigio, Acciaio
199,38 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ZWILLING Gourmet 7-pz., Set di coltelli con ceppo, bianco
259,25 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ZWILLING Gourmet Set di coltelli con ceppo, 7-pz., Antracite
319,00 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita
ZWILLING Gourmet 7 pz Set di coltelli/coltelleria con ceppo
194,00 €
7 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
ZWILLING Gourmet Ceppo per coltelli con fessure Bamboo Legno
164,00 €
2 prezzi
ferramentavanoli.com
Spedizione da 10,00 €
ZWILLING Ceppo di Coltelli Autoaffilante, 7 Pezzi, Ceppo in Legno, Coltelli e Forbici in Acciaio Inox/Impugnature in Plastica, Gourmet

Offerta più conveniente

Attrezzatura ottima per la cucina: Ceppo di coltelli con 7 pezzi in legno di frassino con spelucchino (lunghezza lama: 10 cm), coltello universale (13 cm), coltello da carne (16 cm), coltello da cuoco (20 cm), coltello da pane (20 cm) e forbici multifunzione Coltelli di alta qualità: Affilatura duratura, stabili e resistenti grazie alle lame temperate a freddo FRIODUR, transizione senza interruzioni dal manico alla lama, impugnature ergonomiche, gozzo con protezione per le dita integrata Ceppo per affilare e riporre i coltelli in modo sicuro ed elegante grazie agli scomparti in ceramica con angolo di affilatura ottimale, adatto per coltelli Gourmet ZWILLING Prodotto in Germania - Forgiati da un unico pezzo in acciaio inox speciale, impugnature robuste con design a 3 rivetti, durevoli, resistenti alla corrosione, si consiglia di lavare a mano Contenuto: 1x Ceppo di coltelli Gourmet SharpBlock ZWILLING, 7 pezzi, 1 Spelucchino (10 cm/52g), 1 Coltello universale (13 cm/66 g), 1 Coltello da carne (16 cm/119 g), 1 Coltello da cuoco (20 cm/185 g), 1 Coltello da pane (20 cm/157 g), 1 Ceppo, 1 Forbici multifunzione (20 cm) Materiale: Acciaio inox speciale/Impugnature in plastica/Mola in ceramica, 36133-000-0
179,12 €
Amazon.it