ZWILLING Premium Forbici da barba

ZWILLING Forbici da barba di qualità superiore

ZWILLING Premium Forbici da barba

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
29,04 €
Spedizione da 5,90 €

Zwilling Premium M Beard Scissor Beauty & Wellness 47203-401-0

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,95 €
Spedizione da 6,90 €

Zwilling Classic Forbici per Barba - Forbici barba

3-5 giorni lavorativi
89,24 €
Spedizione da 5,90 €
ZWILLING Premium Forbici da barba

Offerta più conveniente

Le forbici da barba premium in nero con bordo di taglio dritto e punta fine sono ideali per una cura precisa della barba. Grazie alla lavorazione di alta qualità e alle dimensioni e alla forma appositamente adattate alle mani degli uomini, tagliano i peli della barba in modo comodo, affidabile e delicato. Realizzati in acciaio inossidabile, l'elaborato rivestimento in PVD nero opaco aumenta ulteriormente la resistenza ai graffi e la durata. - Tagliente dritto e punta fine per un taglio preciso - Affilatura, durezza e durata eccezionali - Forma perfettamente ergonomica e design eccellente - Acciaio inossidabile con finitura satinata opaca e innovativo rivestimento in PVD nero - Ipoallergenico Applicazione: Lavare la barba all'inizio della rifinitura e poi pettinare accuratamente le singole sezioni. Utilizzare il pettine per barba anche per misurare la lunghezza dei capelli e tagliarli nella forma desiderata. Il taglio lungo il pettine consente un taglio dritto e preciso. Tagliare la
29,04 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

ZWILLING Forbici, Nero, 16 cm
22,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ZWILLING Forbici da Cucina, Acciaio Inossidabile, Rosso, 20 cm
65,95 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €
ZWILLING TWIN Select Forbici multifunzionali - 20 cm, argento
67,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €