Probios Zucchero di Canna Grezzo 500 grammi

Zucchero Di Canna Grezzo Probios 500g

offerte usate a partire da

Probios Zucchero di Canna Grezzo 500 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
3,37 €
Spedizione da 5,90 €

Zucchero di canna grezzo 500 g

24/72 ore
3,38 €
Spedizione da 6,00 €

PROBIOS Zucch.Canna Grezzo500g

1-3 giorni lavorativi
3,47 €
Spedizione da 5,80 €

ZUCCHERO DI CANNA GREZZO 500 G

2-3 giorni
3,67 €
Spedizione da 5,00 €

PROBIOS Zucch.Canna Grezzo500g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,75 €
Spedizione gratuita

Zucchero Di Canna Grezzo 500g

1-3 giorni
3,75 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Alce Nero ZUCCHERO DI CANNA DEMERARA BIO INDIA FAIRTRADE 500 G
2,65 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ZUCCHERO CANNA INT BIO 500G ALCE
2,85 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
AQUOLINA BAGNO DOCCIA MUSK E CANNA ZUCCHERO 300ML
6,20 €
Vai al negozio
trepiprofumerie.com
Spedizione da 5,90 €
ALCE NERO ALCE NERO Zucchero Canna Chiaro Bio 500g
2,41 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Aquolina - Latte corpo Musk e canna da zucchero Crema corpo 250 ml unisex
13,99 €
55.96 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Probios Zucchero di Canna Grezzo 500 grammi

Offerta più conveniente

Zucchero di canna grezzo - Ottenuto direttamente dal succo estratto dalla canna schiacciata della pianta tropicale Saccharum Officinarum mediante operazioni artigianali, senza l'utilizzo di sostanze chimiche e con procedimenti naturali. Ha una consistenza cristallina, il colore che dipende dai residui di melassa, va dal dorato al leggermente brunito, non subisce quindi sbiancamento con solventi chimici. Proveniente dal sud e centro America. Adatto sia alla preparazione di dolci che come dolcificante. Ingredienti Zucchero grezzo di canna. *biologico Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto al riparo da luce e fonti di calore. per 100 g ENERGIA kJ / kcal 1695 / 399 GRASSI0,0 di cui Acidi Grassi Saturi0,0 CARBOIDRATI 99,6 di cui Zuccheri 99,5 FIBRE N.A. PROTEINE 0,1 SALE 0,0 Formato Busta da 500 g Cod.MALZU0500
3,37 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT