Zucchero di Canna Chiaro, 500 grammi

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,50 €
Spedizione da 4,90 €

alce nero Zucchero canna chiaro bio

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,55 €
Spedizione da 1,90 €

Alce Nero Zucchero di Canna Chiaro Bio 500 g

2-3 giorni
2,82 €
Spedizione da 5,00 €

Alce nero Zucchero Di Canna Chiaro Biologico 500g - Alimentazione

3-5 giorni lavorativi
6,33 €
Spedizione da 5,90 €
Zucchero di Canna Chiaro, 500 grammi

Offerta più conveniente

ALCE NERO ZUCCHERO DI CANNA CHIARO Zucchero di Canna Chiaro Lo zucchero di canna di Alce Nero è indicato per dolcificare, dolci e bevande ti basteranno realmente pochissimi grammi di zucchero per ottenere il sapore che desideri, tanto che lo zucchero di canna chiaro è utilizzato sopratutto nella preparzione dei dolci in sostituzione al classico zucchero bianco e nella dolcificazione del caffè, oltre che alla dolcificazione di tisane ed infusi. Ricco di sali minerali lo zucchero di canna chiaro, è caratterizzato da un'elevata presenza di ferro. Poco raffinato, lo zucchero Alce Nero ha un indice glicemico ed insulinico più basso rispetto allo zucchero bianco.
2,50 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

ALCE NERO ALCE NERO Zucchero Canna Chiaro Bio 500g
2,41 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Alce Nero ZUCCHERO DI CANNA DEMERARA BIO INDIA FAIRTRADE 500 G
2,66 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Aquolina - Latte corpo Musk e canna da zucchero Crema corpo 250 ml unisex
13,99 €
55.96 € / 1 l
2 prezzi
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
ZUCCHERO CANNA INT BIO 500G ALCE
2,75 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PraNaturals Scrub corpo allo zucchero di canna 280 g
26,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,50 €