Zuccarin - Gelso Bianco Integratore per Controllo Zuccheri nel Sangue

ZUCCARIN 180CPR

Zuccarin - Gelso Bianco Integratore per Controllo Zuccheri nel Sangue

Prezzo più basso
24/48h
31,90 €
Spedizione da 4,90 €

Zuccarin A Base Di Gelso Bianco 180 Compresse New Nordic

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
32,58 €
Spedizione gratuita

Zuccarin Integratore 180 Compresse

2-3 giorni
32,78 €
Spedizione da 5,00 €

Zuccarin Gelso Bianco 180 Compresse - Integratore Metabolismo dei Carboidrati

1-2 days
33,78 €
Spedizione da 5,90 €

ZUCCARIN 180CPR

1-3 giorni lavorativi
34,22 €
Spedizione da 5,80 €

New Nordic Zuccarin 180 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,89 €
Spedizione da 0,00 €

Zuccarin ZUCCARIN 180 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
37,59 €
Spedizione da 0,00 €

New Nordic Zuccarin 180 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
39,61 €
Spedizione gratuita

ZUCCARIN 180CPR

2-3 giorni lavorativi
41,78 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NEW NORDIC integratore alimentare per riduzione calorie zuccarin 180cpr
30,64 €
8 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Zuccarin - Gelso Bianco Integratore per Controllo Zuccheri nel Sangue

Offerta più conveniente

Zuccarin Gelso Bianco Integratore per Controllo Zuccheri nel Sangue Confezione 180 Compresse Integratore alimentare a base di estratto di gelso bianco giapponese, utile per supportare il metabolismo dei carboidrati Descrizione Zuccarin Gelso Bianco è un integratore alimentare contenente estratto standardizzato di foglie di gelso bianco giapponese (Morus alba L.) , pianta nota per le sue proprietà nel regolare l'assorbimento degli zuccheri . Il prodotto è indicato per sostenere il metabolismo dei carboidrati e può contribuire al mantenimento di livelli normali di glicemia, specialmente in caso di regimi alimentari controllati. Non contiene zuccheri né grassi, e apporta un basso contenuto calorico. Posologia Si consiglia l’assunzione di 3 compresse al giorno, una compressa prima di ciascun pasto principale (colazione, pranzo e cena), con un bicchiere d’acqua. Ingredienti/Inci Per 3 compresse: Estratto di Gelso Bianco giapponese (Morus alba L.): 1200 mg Altri ingredienti: Antiagglomerante
31,90 €
24/48h
petroneonline.com