Sacchettini igienici neri Set %: 20 rotoli (400 sacchetti)

Zooplus Sacchettini igienici neri – 20 rotoli (400 sacchetti) Zooplus Sacchettini igienici neri – 40 rotoli (800 sacchetti)

Sacchettini igienici neri Set %: 20 rotoli (400 sacchetti)

Prezzo più basso
3-5 giorni
2,79 €
EUR0.01

Sacchettini igienici neri - Set %: 40 rotoli (800 sacchetti)

3-5 giorni
4,79 €
EUR0.01
Sacchettini igienici neri Set %: 20 rotoli (400 sacchetti)

Offerta più conveniente

Questi sacchettini igienici sono molto resistenti e robusti consentendo così di raccogliere gli escrementi e di portarli senza problemi al bidone dell'immondizia più vicino. Questo vi consentirà di smaltire le feci del vostro amico di zampa e di avere la coscienza pulita! Ecco come è semplice rimuovere gli escrementi di Fido: il saccchettino viene rovesciato come un guanto sulla mano, si raccolgono gli escrementi, si rivolta il sacchetto, lo si annoda, et voilà: il tutto è stato rimosso senza sporcarsi! I sacchettini igienici neri di ricambio sono disponibili in pratiche confezioni da 4 rotoli e ogni rotolo contiene 20 sacchettini che sono adatti a qualsiasi dispenser. Questi sacchettini non dovrebbero mai mancare durante la passeggiata con il vostro cane! Tutte le caratteristiche dei Sacchettini igienici neri: 4 rotoli da 20 sacchettini dimensioni del sacchettino: L 30 x P 22 cm dimensioni del rotolo: Ø 3 x 6 cm perfettamente preforati - per staccare facilmente il sacchettino material
2,79 €
3-5 giorni
zooplus.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sacchettini igienici Bio con manici - 50 pz
1,69 €
EUR0.03
2 prezzi
zooplus.it
Zooplus Basics sacchettini igenici con dispenser - 40 rotoli da 15 sacchetti (600 sacchetti)
10,79 €
EUR11.99
Vai al negozio
zooplus.it
Dispenser Superbone - L8 x P2,5 x H6 cm
1,69 €
Vai al negozio
zooplus.it