Zoo Med Repti Calcium - Integratore per rettili e Anfibi, Carbonato di Calcio Puro per Rettili Senza Vitamina D3-8 oz /227 g

Zoo Med Repti Calcium Without D3 - 227g

Zoo Med Repti Calcium - Integratore per rettili e Anfibi, Carbonato di Calcio Puro per Rettili Senza Vitamina D3-8 oz /227 g

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
Spedizione da 3,99 €

Zoomed Repti Calcium Integratore Calcio senza Vitamina D3 per Rettili

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,60 €
Spedizione gratuita

ZOOMED REPTI CALCIO SENZA D3 227Gr

Spedizione entro 12 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zoo Med ReptiSun 10.0 Mini Compact UVB 13W - 1 pz.
20,49 €
Vai al negozio
olibetta.it
Spedizione da 5,90 €
Zoo Med ReptiBreeze Aluminium Screen Cage - 46 x 46 x 92 cm - 1 pz.
132,99 €
2 prezzi
olibetta.it
Spedizione da 0,00 €
Zoo Med Repti Heat Cable - 150 W
71,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zoo Med ReptiBreeze Aluminium Screen Cage - 40 x 40 x 50 cm - 1 pz.
91,49 €
2 prezzi
olibetta.it
Spedizione da 0,00 €
Zoo Med ReptiSun T5 Terrarium Hood - 92 cm
81,49 €
2 prezzi
olibetta.it
Spedizione da 0,00 €
Zoo Med Repti Calcium - Integratore per rettili e Anfibi, Carbonato di Calcio Puro per Rettili Senza Vitamina D3-8 oz /227 g

Offerta più conveniente

Repti Calcium è un integratore di carbonato di calcio precipitato ultra fine senza vitamina D3, senza fosforo, per rettili e anfibi. Confezione da 227 g - 8 oz Grazie alla sua forma unica garantisce un'elevata superficie per grammo con conseguente aumento della biodisponibilità del calcio. Privo di impurità nocive (non deriva da gusci di ostriche). Utilizzare con rettili che sono già in grado di soddisfare la loro produzione di vitamina D3. Umidità (max) 1,0% - Calcio (min) 38,0% 380.000 mg/kg - Calcio (max) 43,0% 430.000 mg/kg - Vitamina D3 0% Ingredienti: Carbonato di calcio precipitato. Senza Fosforo.
14,90 €
Amazon.it