Zone3 Active-flex Woman Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Donna

Zone3 women active-flex wetsuit black/orange s

offerte usate a partire da

Zone3 Active-flex Woman Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
204,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zone3 wetsuit donna active-flex nero/arancio s

4-5 giorni lavorativi
236,68 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

Zone3 women active-flex wetsuit black/orange m/l
204,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zone3 women active-flex wetsuit black/orange m
207,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zone3 Active Technical Lite Short Sleeve T-shirt Nero XL Donna
15,99 €
Vai al negozio
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zone3 women active-flex wetsuit black/orange s/m
204,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zone3 Active Technical Lite Short Sleeve T-shirt Nero L Donna
15,99 €
Vai al negozio
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zone3 Active-flex Woman Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Donna

Offerta più conveniente

La muta Active-Flex è la soluzione definitiva per i nuotatori principianti e gli appassionati di sport acquatici. Combinando calore, flessibilità e resistenza, è perfetta per il nuoto in acque libere, il surf, il paddleboarding e molto altro.Progettata per la versatilità e il comfort, la muta Active-Flex si adatta a un´ampia gamma di attività acquatiche. Realizzata con una combinazione di neoprene ad alta elasticità da 3 mm e 2 mm, offre un´eccezionale flessibilità per adattarsi a vari stili di nuoto e movimenti. Il pannello sul petto in gomma naturale Yulex da 3 mm garantisce un maggiore isolamento, rendendo la muta adatta a temperature dell´acqua comprese tra 14 °C e 21 °C. L´idrodinamica è migliorata grazie ai pannelli sulle spalle e sulla parte superiore delle braccia con rivestimento Speedflo, che riducono l´attrito per una nuotata più fluida ed efficiente. Le cuciture impermeabili incollate e cieche offrono resistenza mantenendo flessibilità e calore, mentre i pannelli sulle gino
204,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)