Zone3 Advance Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Uomo

Zone3 Muta In Neoprene Advance

Zone3 Advance Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
283,99 €
Spedizione da 3,99 €

Muta da triathlon zone3 advance in neoprene nero blu

4 días giorni lavorativi
329,00 €

Muta in neoprene Zone3 Advance nero grigio blu - S

Consegna in 24 ore
369,55 €
Spedizione gratuita

Zone3 wetsuit uomo advance nero/blu s

4-5 giorni lavorativi
382,74 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

ZONE3 Neoprene Kneeskin, S
285,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
ZONE3 - Bañador de Flotabilidad de Neopreno 5/3mm
87,21 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Calze Zone3 Neoprene Swim nero argentato - M
16,54 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Zone3
Spedizione da 3,99 €
ZONE3 – Scarpette in neoprene Heat Tech – Nero – EU 42-43 (Taglia L)
45,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zone3 Advance Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero S Uomo

Offerta più conveniente

È stato fatto un enorme passo avanti per la muta Advance nel 2021, compreso l'uso della schiuma Yamamoto più performante al mondo. Riconosciuta come la migliore muta entry level sul mercato, la nuova Advance porta le prestazioni al livello successivo e mantiene un aspetto premium pur mantenendo il prezzo più basso possibile. Il progresso è un abito di valore incredibile anche se certamente non manca di prestazioni che vanno ben al di sopra del suo prezzo. La muta perfetta per nuotatori in acque libere o triatleti che cercano una muta entry level ad alte prestazioni.Caratteristiche:Nuovo pannello spalla Yamamoto # 39 Scs Free FlexPeso ridotto del 16% rispetto alla tuta 2020, pur offrendo la stessa galleggiabilità e calore.Uso di 10 materiali diversi per massimizzare le prestazioni, il comfort e la durata nonostante il prezzo basso.Una miscela di Speedflo e Smoothskin utilizzata in base alla posizione del pannello.Pannello di galleggiamento da 4 mm su busto e gambe per supporto centrale.
283,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)