Zone3 Active-flex Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero XL Uomo

Zone3 Muta in neoprene Active-Flex Maniche lunghe Nera/Arancione XL Uomo

offerte usate a partire da

Zone3 Active-flex Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
204,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zone3 wetsuit uomo active-flex nero/arancio xl

4-5 giorni lavorativi
236,73 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

ZONE3 - Bañador de Flotabilidad de Neopreno 5/3mm
87,25 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ZONE3 Neoprene Kneeskin, S
285,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Calze Zone3 Neoprene Swim nero argentato - M
16,54 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
ZONE3 Active-Flex Booties EU 40-41
26,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ZONE3 – Scarpette in neoprene Heat Tech – Nero – EU 42-43 (Taglia L)
45,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zone3 Active-flex Long Sleeve Neoprene Wetsuit Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

La muta Active-Flex è la soluzione definitiva per i nuotatori principianti e gli appassionati di sport acquatici. Combinando calore, flessibilità e resistenza, è perfetta per il nuoto in acque libere, il surf, il paddleboarding e molto altro.Progettata per la versatilità e il comfort, la muta Active-Flex si adatta a una vasta gamma di attività acquatiche. Realizzata con una combinazione di neoprene ad alta elasticità da 3 mm e 2 mm, offre un´eccezionale flessibilità per adattarsi a vari stili di nuoto e movimenti. Il pannello sul petto in gomma naturale Yulex da 3 mm garantisce un maggiore isolamento termico, rendendo la muta adatta a temperature dell´acqua comprese tra 14 °C e 21 °C. L´idrodinamica è migliorata grazie ai pannelli rivestiti in Speedflo su spalle e parte superiore delle braccia, che riducono l´attrito per una nuotata più fluida ed efficiente. Le cuciture impermeabili incollate e cieche offrono resistenza mantenendo flessibilità e calore, mentre i pannelli resistenti all
204,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)