Ruota posteriore Zipp 454 NSW Disc Tubeless Ready nero - Shimano

Zipp Ruota Posteriore Da Strada 454 Nsw Cl Disc Tubeless

Ruota posteriore Zipp 454 NSW Disc Tubeless Ready nero - Shimano

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
1.117,00 €
Spedizione da 4,99 €

Zipp 454 Nsw isc Tubeless Only Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

1 giorno(i) lavorativi
1.402,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore Zipp 454 Nsw Carbon Tbl Disc Ctl Sr.10/11V 12X142Mm Noir

2-6 giorni lavorativi
1.949,97 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Ruota posteriore a disco Zipp 404 Firecrest tubeless 10/11v Noir
687,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Sram XDR
1.650,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore con sgancio rapido in carbonio senza camera d'aria Zipp 808 Firecrest Sram 10/11 v Noir
824,52 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore Zipp 101 XPLR Disc per tubeless nero - Shimano
430,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Zipp 454 NSW Disc Tubeless Ready nero - Shimano

Offerta più conveniente

Il cerchio posteriore Zipp 454 NSW Disc Tubeless Ready, grazie alla sua efficienza aerodinamica, alla sua stabilità contro il vento trasversale e al suo peso leggero, è ideale per tutti i tipi di condizioni e profili stradali.Nonostante la grande larghezza interna del cerchio di 23 millimetri, i 454 NSW sono stati ottimizzati per pneumatici tubeless da 25 millimetri di larghezza. La grande larghezza interna non solo garantisce una minore resistenza al rotolamento, ma consente anche ai pneumatici di essere guidati con pressioni dell'aria più basse per ridurre le perdite per vibrazioni e aumentare il comfort. Il design senza ganci (hookless) crea una transizione quasi senza soluzione di continuità tra i fianchi del pneumatico e il cerchio e garantisce una resistenza all'aria estremamente bassa. L'assenza di ganci rende anche i fianchi del cerchio più robusti in caso di foratura e contribuisce al significativo risparmio di peso rispetto alle versioni precedenti.
1.117,00 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it