Zipp 404 Firecrest Carbon Tubeless Road Front Wheel Nero 12 x 100 mm

ZIPP 404 Firecrest Carbon Front Wheel - Tubeless - Centerlock - 12x100mm - black taglia unica

Zipp 404 Firecrest Carbon Tubeless Road Front Wheel Nero 12 x 100 mm

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
705,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota anteriore per disco tubeless in carbonio zipp 404 firecrest 12x100mm centerlock

4 días giorni lavorativi
749,99 €

Prodotti simili

Zipp 404 Firecrest isc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
687,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ruota posteriore Zipp 404 Firecrest Tubular 2013
1.189,00 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Zipp 404 Firecrest Carbon 6b Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Sram XDR
1.187,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 404 Firecrest Carbon Tubeless Road Front Wheel Nero 12 x 100 mm

Offerta più conveniente

Ruota Anteriore ZIPP 404 Firecrest Carbon Tubeless con Freni a DiscoSperimenta l´apice delle prestazioni nel ciclismo su strada con la Ruota Anteriore ZIPP 404 Firecrest Carbon Tubeless con Freni a Disco. Un nome leggendario nel mondo della velocità, la 404 Firecrest è progettata come la bicicletta all-around definitiva, offrendo una combinazione senza compromessi di efficienza aerodinamica, leggerezza e controllo sicuro. Questa è la ruota che eccelle ovunque, dagli sprint a tutta velocità e le colline ondulate ai triathlon impegnativi e le discese tecniche.Il cuore di questa ruota anteriore in carbonio da 28 - 700c è il suo versatile profilo del cerchio da 58 mm di altezza > 40 mm di profondità. Questo profilo è stato meticolosamente perfezionato per fendere il vento, riducendo la resistenza e facendoti risparmiare preziosi watt. Le prestazioni sono ulteriormente migliorate dall´esclusiva superficie del cerchio ABLC SawTooth di Zipp, un complesso pattern di fossette che gestisce il fl
705,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)