ZINCO PICOLINATO 15MG 60CPR

Zinco Picolinato 15mg Naturmil 60 Compresse

offerte usate a partire da

ZINCO PICOLINATO 15MG 60CPR

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,49 €
Spedizione da 5,00 €

Dietmed Naturmil - Zinco Picolinato 15mg Integratore Alimentare, 60 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
6,44 €
Spedizione da 5,00 €

ZINCO PICOLINATO 15MG 60CPR

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,58 €
Spedizione gratuita

DIETMED ITALIA Srl ZINCO PICOLINATO 15MG 60 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Warnke Vitalstoffe - Picolinato di zinco 15 mg di zinco 60 pz Compress
7,95 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,00 €
NOVOMA Zinco Bisglicinato 15mg TRAACS®, Con Vitamina B6 Bio-Attiva, Zinco Alto Assorbimento, Integratore Antiossidante per Uomo e Donna, Migliora la Pelle e Acne, 120 Capsule Vegane
16,02 €
0.13 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Zinco ad alto dosaggio 15 mg da picolinato di zinco 180 compresse facili da
20,63 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pure encapsul zinco 30 capsule
13,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Picolinato Di Zinco 15Mg - 60 Compresse - Vegan | - Qualità Da Farmacia Tedesca
15,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ZINCO PICOLINATO 15MG 60CPR

Offerta più conveniente

zinco picolinato Descrizione Integratore alimentare a base di minerali. Lo zinco contribuisce alla normale funzione cognitiva, al normale metabolismo dei macronutrienti, alla normale funzione del sistema immunitario, alla protezione delle cellule dal danno ossidativo, al mantenimento delle ossa in condizioni normali, alla normale fertilità e riproduzione. Adatto ai vegani e tollerato dai diabetici. Ingredienti Agente di carica: cellulosa microcristallina; picolinato di zinco; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio. Senza glutine, lattosio, latticini, soia, lievito, amido, zuccheri. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* Zinco 15 mg 150% *VNR: Valore Nutrititvo di Riferimento Modalità d'uso Assumere 1 compressa al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non assumere in caso
5,49 €
2-3 giorni
farmasave.it