Ziener Clyotouch Gloves Nero 8.5 Uomo

Ziener - Clyo Touch Long Bike Glove - Guanti 8,5 nero

Ziener Clyotouch Gloves Nero 8.5 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ziener - Clyo Touch Long Bike Glove - Guanti 8,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
28,45 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti lunghi Ziener Clyo Noir

2-6 giorni lavorativi
32,53 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Ziener Clyo Touch Long
23,54 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ziener - Clyo Touch Long Bike Glove - Guanti 10,5 nero
21,78 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ziener - Clyo Touch Long Bike Glove - Guanti 11 nero
19,64 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ziener - Clyo Touch Long Bike Glove - Guanti 10 nero
21,86 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ziener Clyo Touch Long
19,20 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Ziener Clyotouch Gloves Nero 8.5 Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto da bici da uomo con dita lunghe Ziener clyo touch è l'ideale per i ciclisti sportivi a tutto tondo. Le toppe per il pollice personalizzate e lo speciale rivestimento TOUCH conduttivo su pollici e indici combinano comfort e funzionalità. La speciale imbottitura in GEL sui palmi aiuta a mantenere le mani comode sul manubrio. L'uso di un materiale resistente, simile alla pelle del palmo con proprietà traspiranti offre una buona sensazione a tutto tondo. Gli inserti in rete sui palmi offrono anche un'ottima ventilazione. Chiusure in velcro con bordatura sul bordo affilato in velcro proteggono il materiale e aumentano notevolmente la facilità d'uso. L'uso di materiale particolarmente assorbente sui pollici ne completa la funzionalità.Caratteristiche:Guanto da ciclismo a dita lunghe:- Imbottitura in gel- Inserto in rete di ventilazione sul palmoSpecifiche:Qualità pastiglie usaten:- Cuscinetti in GEL- Schiuma di alta qualità- Morbida schiuma a memoria di formaTessuti di palma usati:
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)