Euphidra Ultralight Booster Acido Mandelico 15 ml Gel

Zeta Farmaceutici EUPHIDRA ULTRALIGHT BOOSTER ACIDO MANDELICO 15 ML

offerte usate a partire da

Euphidra Ultralight Booster Acido Mandelico 15 ml Gel

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
30,03 €
Spedizione da 5,90 €

Euphidra Ultralight Booster Acido Mandelico - Esfolia E Leviga 15ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,62 €
Spedizione gratuita

Zeta Farmaceutici EUPHIDRA ULTRALIGHT BOOSTER ACIDO MANDELICO 15 ML

Consegna in 24-48 ore
34,69 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

EUPHIDRA AMIDOMIO PASTA BARRIERA 150 ML
4,96 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Euphidra ka latte solare 30
7,45 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Euphidra Amido Mio Crema Idratante 50 ml
4,89 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ZETA FARMACEUTICI SpA EUPHIDRA-TINT 48 BIOND CHI
11,20 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
EUPHIDRA-AMIDOMIO SH BALSAMO
3,95 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Euphidra Ultralight Booster Acido Mandelico 15 ml Gel

Offerta più conveniente

Euphidra Ultralight Booster Acido MandelicoEuphidra Ultralight Booster è un gel fluido ad alta concentrazione di Acido Mandelico al 10%, progettato per esfoliare delicatamente, purificare e rendere la pelle più luminosa e levigata. Indicato per discromie, pelle spenta e perdita di tono, è adatto a tutti i tipi di pelle, anche quelle impure. La sua formula priva di profumo, alcool, siliconi, coloranti e parabeni è dermatologicamente testata e garantisce purezza microbiologica. Modo d'uso:Applicare alcune gocce su pelle detersa e asciutta. Massaggiare delicatamente dalla parte centrale del viso fino alle estremità; fino a completo assorbimento. Evitare occhi e contorno occhi. Si consiglia l'applicazione due volte a settimana, la sera, su pelle struccata e ben detersa. Successivamente, utilizzare sempre un fluido o una crema della linea Ultralight per evitare l'effetto pelle che tira. Evitare l'esposizione solare durante il trattamento. Ingredienti:Aqua, Mandelic Acid, Glycerin, Chitosan,
30,03 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it