Zerotox Glucontrol Base 30 compresse - Integratore Alimentare

ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30CPR

Zerotox Glucontrol Base 30 compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
14,42 €
Spedizione da 5,90 €

ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30CPR

1-3 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 5,80 €

Zerotox Glucontrol Base 30 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
15,02 €
Spedizione gratuita

ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30CPR

2-3 giorni
15,35 €
Spedizione da 5,00 €

ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30CPR

2-3 giorni
16,47 €
Spedizione gratuita

Zerotox Glucontrol Base 30cpr

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

Zerotox ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
16,99 €
Spedizione da 4,90 €

Zerotox Glucontrol Base 30 Compresse 33 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,79 €
Spedizione da 3,99 €
Zerotox Glucontrol Base 30 compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Zerotox Glucontrol Base 30 compresse - Integratore Alimentare - A cosa serve Zerotox Glucontrol Base - Zerotox Glucontrol Base è un integratore alimentare a base di inositolo, manganese, cromo e selenio. Il cromo contribuisce al mantenimento di livelli normali di glucosio nel sangue. Il selenio contribuisce alla normale funzione tiroidea. Il selenio e il manganese contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. - Componenti o Ingredienti di Zerotox Glucontrol Base - Myo - inositolo, pidolato di manganese, picolinato di cromo, L - selenometionina; agenti di carica: cellulosa, fosfato dicalcico, idrossipropilmetilcellulosa, carbossimetilcellulosa sodica reticolata; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; colorante: rosso di radice di barbabietola (Beta vulgaris L.); aroma naturale. - Come assumere Zerotox Glucontrol Base - Si consiglia l’assunzione di 1 compressa di Zerotox Glucontrol Base al giorno, preferibilmente prima d
14,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Zerotox Glucontrol Base 30 Compresse 2x33 g Compresse
32,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ZEROTOX GLUCONTROL BASE 30CPR
15,84 €
4 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €