ZENZERO 24 Cpd Erbamea

ZENZERO 24 Cps EBM

ZENZERO 24 Cpd Erbamea

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,36 €
Spedizione da 5,00 €

Erbamea Zenzero 24 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,43 €
Spedizione gratuita

Erbamea Zenzero 24 Capsule - Integratore Alimentare

1-2 days
5,56 €
Spedizione da 5,90 €

ZENZERO 24 Cps EBM

1-3 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 5,80 €

Erbamea ERBAMEA ZENZERO 24 CAPSULE VEGETALI

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Zenzero 24 capsule

24/72 ore
7,41 €
Spedizione da 6,00 €

Erbamea Erbamea Zenzero Capsule Vegetali 11,9 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,59 €
Spedizione da 3,99 €

Erbamea Zenzero 24 Capsule Vegetali

24/48 ore
8,65 €
Spedizione da 3,99 €

Zenzero 24cps

1-3 giorni
9,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

BOZECUR 24CPS
Spedizione da 5,00 €
Zenzero integratore per il sistema digerente 24 capsule
5,41 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Fitobios Integratore alimentare Ostodol – Funzionalità articolare – 24 capsule
9,69 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
stylebox Scatola in latta a forma di furgone, camion di pan di zenzero, barattolo per biscotti, scatola decorativa, latta retrò, contenitore, volume: 1,2 l, dimensioni: 24 x 7,5 x 11 cm
19,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
ZENZERO 24 Cpd Erbamea

Offerta più conveniente

Zenzero Descrizione Integratore alimentare a base di Zenzero utile per la funzionalità gastrointestinale, perché favorisce la funzione digestiva, la regolare motilità gastrointestinale e l'eliminazione dei gas. Lo zenzero ha proprietà antinausea, inoltre favorisce la funzionalità articolare, contrasta gli stati di tensione localizzati e i disturbi del ciclo. Favorisce la regolare funzionalità dell'apparato cardiovascolare e la normale circolazione del sangue. Adatto ai vegani. Ingredienti Zenzero (Zingiber officinalis Roscoe) rizoma polvere 50,5%, Zenzero (Zingiber officinale Roscoe) rizoma e.s.* (titolato al 5% in gingeroli totali 30,3%); costituente capsula: idrossipropilmetilcellulosa; agenti antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale, biossido di silicio (se necessari). *Gli estratti secchi sono supportati su maltodestrine. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 2 capsule Zenzero e.s. di cui gingeroli300 mg15 mg Zenzero polvere 500 mg Modalit
5,36 €
2-3 giorni
farmasave.it