Zeiss Batis 18mm F2.8 Sony E-mount

Zeiss Obiettivo Batis 18mm F2.8 Sony E-mount

Zeiss Batis 18mm F2.8 Sony E-mount

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
998,00 €
Spedizione gratuita

Zeiss AF Batis 18 mm f/2,8 Sony attacco FE

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
1.280,49 €
Spedizione gratuita

Zeiss Batis 18mm F2.8 E-Mount | ✅Garanzia di 5 anni

2-3 giorni lavorativi
1.510,00 €
Spedizione gratuita

Zeiss Obiettivo Mirrorless Batis 18mm f/2.8 Sony E-Mount Grandangolo

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.562,80 €
Spedizione gratuita
Zeiss Batis 18mm F2.8 Sony E-mount

Offerta più conveniente

Il Zeiss Batis 18mm f/2.8 è un obiettivo grandangolare di alta gamma progettato per fotocamere mirrorless con attacco Sony E. Grazie alla sua lunghezza focale ultra-grandangolare di 18mm, questo obiettivo è perfetto per fotografia di paesaggio, architettura e interni. L’apertura massima f/2.8 garantisce ottimi risultati anche in ambienti con illuminazione ridotta e consente un controllo creativo della profondità di campo.La qualità ottica è garantita dalla tradizionale eccellenza Zeiss, con trattamento antiriflesso T* che riduce flare e immagini fantasma, migliorando il contrasto e la resa cromatica. Il motore autofocus lineare assicura una messa a fuoco rapida, fluida e silenziosa, ideale anche per le riprese video.Un elemento distintivo della linea Batis è il display OLED integrato sull’obiettivo, che mostra con precisione la distanza di messa a fuoco e la profondità di campo, fornendo un supporto avanzato al fotografo, soprattutto nelle situazioni di scatto più critiche. Inoltre, l’
998,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Zeiss AF Batis 85 mm f/1,8 Sony attacco FE
1.075,45 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
CARL ZEISS - Batis 2/25, Telefoto, SLR, 10/8, 2 - 22, Sony E, Sony
1.177,97 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Zeiss Batis 2.8/135 (Per Sony) GARANZIA UFFICIALE 5 ANNI ITALIA
1.383,01 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
NEEWER Adattatore per autofocus da obiettivo FE/E a Z, con aggiornamento firmware, compatibile con obiettivi Tamron Sony Sigma FE/E Nikon Z, non compatibile con obiettivi Zeiss Batis, NW-ETZ Pro
256,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,45 €
Zeiss Batis 40mm f/2 CF Garanzia Fowa Italia
1.126,71 €
3 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita