Kit tubeless da 36 mm zefal

ZEFAL Kit di conversione Tubeless MTB e Bici, Toppa autoadesiva Ciclismo, Nero, 36 mm

Kit tubeless da 36 mm zefal

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

ZEFAL Tubeless Kit MTB - Kit di conversione per Pneumatici tubeless - Strisce autoadesive + prevenzione delle forature + valvole coniche + Leva per Pneumatici - 36 mm

Disponibilità immediata
47,41 €
Spedizione da 14,90 €

ZEFAL Tubeless Kit MTB - Kit di conversione per Pneumatici tubeless - Strisce autoadesive + prevenzione delle forature + valvole coniche + Leva per Pneumatici - 36 mm

Disponibilità immediata
47,87 €
Spedizione da 4,99 €

ZEFAL Tubeless Kit MTB - Kit di conversione per Pneumatici tubeless - Strisce autoadesive + prevenzione delle forature + valvole coniche + Leva per Pneumatici - 36 mm

Disponibilità immediata
52,45 €
Spedizione da 9,99 €
Kit tubeless da 36 mm zefal

Offerta più conveniente

il kit tubeless zefal contiene tutto il necessario per il tubeless oltre ai pneumatici tubeless nastri per cerchioni autoadesivi specifici sigillante antiforatura z sealant valvole coniche e strumento per valvole i nostri nastri tubeless bimateriale sono stati progettati per garantire una notevole resistenza alla pressione e durata nel tempo l aggiunta di adesivo elastomerico permette di impedire al sigillante di infiltrarsi nel cerchio infine la loro leggera elasticita facilita il montaggio dei nastri senza pieghe o bolle caratteristiche principali vestibilita semplificata nastri leggermente elastici durata ottima resistenza alla pressione rischio di infiltrazione ridotto al minimo valvole coniche rimovibili facile da aggiungere sigillante nel pneumatico 240 ml di sigillante incluso sufficiente per ruote fino a 2 x 29 3 0 dettagli del nastro del cerchio larghezza 36 mm valvola presta 40 mm lunghezza nastro 9 m cerchi 33 39 mm
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

BOLSA ZEFAL A LA TIJA DE SILLIN Z LIGHT PACK M
11,86 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Zefal Z Adventure Fork Pack 6l Fork Bag Rosso Red / Black
41,99 €
12 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ZEFAL BORSA SOTTOSELLA Z ROAD PACK 0.35 L
Spedizione da 3,99 €
Zefal Kit Di Pulizia
17,14 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Saddle bag zefal z luce pack s black
10,43 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €