ZAO Make-up Cipria compatta 1 St

ZAO Cipria compatta Olio di macadamia e burro di cacao Copertura completa 1 St

ZAO Make-up Cipria compatta 1 St

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,90 €
Spedizione da 8,00 €

Zao Make Up 302 Beige Rosa 9 g - Cipria Compatta

3-5 giorni lavorativi
44,28 €
Spedizione da 5,90 €
ZAO Make-up Cipria compatta 1 St

Offerta più conveniente

Scopri Zao make-up: make-up certificato bio, naturale, vegano e ricaricabile. Essenziale, la Cipria compatta ZAO Make-Up si fonde naturalmente con la pelle. Permette di ottenere un incarnato uniforme e non lucido grazie alla polvere di bambù ricca di silice. È adatta a tutti i tipi di pelle eccetto quelle mature per le quali consigliamo il Mineral silk. Prodotto certificato: Bio, 100% di origine naturale e Vegan Made in: Italia Contenuto: 9 g / 0.32 oz Pao: 24 mesi Ricaricabile: Sì Ingredienti chiave: Amido di mais bio: L’amido di mais biologico è un supporto vegetale che consente una migliore adesione della polvere sulla pelle e quindi una migliore tenuta del trucco. Facilita la dispersione dei pigmenti e in questo modo aiuta l’unicità del colore sulla pelle. Polvere di bambù: Sostanza bianca estratta dai giunti di bambù. Grazie al suo alto contenuto di silice, si remineralizza, idrata e partecipa alla rigenerazione della pelle, riducendo la lucentezza di pelli miste e grasse. Olio di
22,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

zao Viso Mineral powder Bamboo Compact Powder No. 304 Capuccino 9 g
16,12 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
ZAO Make-up Cipria compatta 1 St
22,90 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 8,00 €
Zao Make up Refill Compact Powder - 304 Capuccino
10,72 €
1191.11 EUR/1.0 kg
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,40 €
Zao Make up Compact Powder - 301 Ivory
22,90 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 8,00 €