Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml

Zanzaker Forte Spray 100ml

Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
5,93 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma ZANZAKER FORTE SPRAY 100 ML

Consegna in 24-48 ore
6,59 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma Zanzaker - Forte Spray Antizanzare, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,60 €
Spedizione da 5,00 €

ZANZAKER FORTE SPRAY 100 ML Contro Punture Di ZANZARE E ZECCHE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,66 €
Spedizione gratuita

Zanzaker Lozione Spray 150 ml

24/48 ore
10,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zanzaker Forte Spray 100 ml

1-2 days
10,93 €
Spedizione da 5,90 €

ZANZAKER Forte Spray 100ml

1-3 giorni lavorativi
11,37 €
Spedizione da 5,80 €

Zanzaker forte spray 100 ml

24/72 ore
11,47 €
Spedizione da 6,00 €

ZANZAKER FORTE SPRAY 100ML

2-3 giorni
12,45 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ZANZAKER FORTE SPRAY 100 ML
6,52 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Zanzaker - Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare Confezione 100 Ml Spray repellente contro le punture di zanzare e zecche Descrizione Zanzaker Forte Spray Repellente Zanzare è uno spray repellente contro le punture di zanzare e zecche. Ha protezione di lunga durata, fino a 6 ore, contro le punture di zanzare tigre e contro quelle tipiche dei climi tropicali.Lo spray è inoltre impiegato come repellente contro zecche, con una durata della protezione sino a 6 ore. Zanzaker Forte Spray contiene l'olio di eucalipto citriodora puro come principio attivo naturale. Posologia Agitare bene prima dell'uso. Spruzzare il prodotto sulle parti da proteggere alla dose di 1 ml (pari a 6-7 spray) per circa 250 cm 2 di cute. Non utilizzare su bambini con età inferiore ai 3 anni; preferire barriere meccaniche (zanzariere). Nei bambini tra i 3 e i 12 anni si consiglia di non superare le 2 applicazioni nelle 24 ore. Sui minori di 12 anni l’applicazione del preparato repellente dev’essere effettuata da un adulto per
5,93 €
24/48h
petroneonline.com