Zandona Netcube Armour X8 Protection Vest Nero S

Zandona Protezione Per Il Petto Netcube Armour X8

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Armour X8 Protection Vest Nero S

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona NetCube Armor X8 Protettore Vest, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
170,72 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Zandona X-Treme, protezioni per le ginocchia Level-2 Taglia unica male Bianco/Rosso/Nero
89,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione schiena bambino Zandonà Netcube Back Pro Kid x9 Nero
74,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Hybrid Back Pro X7 Protettore posteriore, giallo, taglia S
127,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Armour S/m Chest Protector Nero
70,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Protezione Per Il Petto Netcube Armour X8
142,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Armour X8 Protection Vest Nero S

Offerta più conveniente

`` NetCube Armour´´ è un sistema completo di protezione per la schiena e il torace composto da paraschiena certificato NetCube Back Pro CE livello 2 (EN 1621 2) e dal suo protettore torace certificato CE Livello 2 (EN1621 3).`` NetCube Armour´´ è equipaggiato con la nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia a rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo e il paraschiena è completamente pieghevole.La protezione per il torace è rimovibile:il paraschiena può essere utilizzato singolarmente aggiungendo bretelle accessorie, vendute separatamente.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.EN 1621 3 Protezione
142,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)