Zandona Netcube Back Pro X6 Back Protector Nero XS

Zandona Paraschiena Netcube Back Pro X6

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Back Pro X6 Back Protector Nero XS

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
97,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona NetCube Pro X6 Protettore posteriore, nero, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
116,78 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione della colonna vertebrale Zandona Netcube Back Pro X6 nero 158-167 cm XS

5 Giorni lavorativi
118,00 €
Spedizione gratuita

Zandona NetCube Pro X6 paraschiena

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,28 €
Spedizione da 9,90 €

Zandonà NETCUBE BACK PRO x6, Nero, XS (altezza 157/167cm, girovita 70/77cm)

Disponibilità immediata
127,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zandona NetCube, paraschiena Level-2 bambini X9 male Nero/Giallo Fluo
164,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona NetCube, paraschiena Level-2 bambini X8 male Nero/Giallo Fluo
164,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Back Pro X6 Back Protector Nero M
97,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona NetCube, paraschiena Level-2 bambini X7 male Nero/Giallo Fluo
164,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Back Pro X6 Back Protector Nero L
97,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Back Pro X6 Back Protector Nero XS

Offerta più conveniente

NetCube Back Pro è un paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 2) dotato della nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia net 3D brevettata, frutto di studi accurati che ci hanno permesso di ottenere una partita vincente di forma + composizione del materiale ad alto tasso di prestazione garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo ed è completamente pieghevole.NetCube Back Pro ha uno spessore di soli 20 mm, pesa circa 650gr (versione x7) ed è completamente pieghevole.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.Tecnologia Net3.peso ridotto (versione 650gr x7).basso spessore (20mm).imbottitura interna in EVC (Evoluted Viscoelastic Cells), innovativo materiale impermeabile anti shock con elevate prestazioni / peso / spessore.Tecnologia SRT (Sweat Removing Textile), t
97,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)