Zandona Netcube Hip Protectors Nero 3XL Uomo

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Hip Protectors Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da motocross Zandona Netcube 3XL

5 Giorni lavorativi
84,90 €
Spedizione gratuita

Zandona Netcube Pantaloncini protettiri, nero, taglia 3XL per maschi

1 - 2 giorni
89,81 €
Spedizione da 7,99 €

Zandonà Netcube Shorts (Giro Vita Cm118-125), Unisex - Adulto, Nero, XXXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
125,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zandona Netcube Hip Protectors Nero XL Uomo
74,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Hip Protectors Nero XS Uomo
74,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Hip Protectors Nero L Uomo
74,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Hip Protectors Nero M Uomo
74,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Hip Protectors Nero 2XL Uomo
74,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Hip Protectors Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Eleva la tua guida con il massimo in termini di sicurezza per il pilota: i paraschiena per fianchi ZANDONA Netcube. Progettati per il pilota esigente che rifiuta di compromettere protezione o comfort, questi pantaloncini protettivi avanzati sono un´aggiunta vitale a qualsiasi collezione di equipaggiamento. Essendo un prodotto di punta nella categoria Protezioni per il corpo, i pantaloncini Netcube rappresentano l´apice dell´innovazione italiana nelle attrezzature di sicurezza personale, assicurandoti di poter guidare con una sicurezza impareggiabile su strada o in pista.I pantaloncini ZANDONA Netcube sono pantaloni protettivi speciali high-tech dotati della nuova tecnologia Net3 per proteggere l´osso sacro e l´area dei fianchi dagli impatti. Questi pantaloncini sono ingegnerizzati non solo per proteggere, ma per integrarsi perfettamente con il tuo corpo, agendo come una seconda pelle che si muove con te. Il design ergonomico e la vestibilità aderente garantiscono che possano essere ind
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)