Zandona Netcube Armour X8 Junior Back Protector Nero

Zandona Netcube Armour X8 Protezione per la schiena dei bambini, nero

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Armour X8 Junior Back Protector Nero

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Netcube Armour X8 Protezione per la schiena dei bambini, nero

3 - 5 giorni
143,75 €
Spedizione da 7,99 €

Protezione per la colonna vertebrale e il torace per bambini Zandona Netcube Armour X8 nero 136 - 150 cm

5 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zandona NetCube Armour X7 Protezione per la schiena dei bambini, nero
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Armour S/m Chest Protector Nero
70,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Protezione schiena e petto bambino Zandonà NETCUBE ARMOUR KID x9 Nero
119,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Protezione Per Il Petto Netcube Armour X8
142,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona NetCube Armour X6 Protezione della schiena da donna, nero, taglia L per donne
142,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Netcube Armour X8 Junior Back Protector Nero

Offerta più conveniente

ZANDONA Netcube Armour X8 Junior Gilet Protettivo SchienaEquipaggia la prossima generazione di piloti con una protezione superiore con lo ZANDONA Netcube Armour X8 Junior, un sistema di protezione del corpo all´avanguardia progettato specificamente per i giovani appassionati. Progettata per offrire una sicurezza impareggiabile senza compromettere comfort o libertà di movimento, questa armatura è la scelta definitiva per i genitori che esigono il meglio per i loro campioni junior in pista o sui sentieri. Questo sistema completo per schiena e petto fornisce una copertura completa, infondendo fiducia nei giovani piloti mentre sviluppano le loro abilità.Al suo centro si trova l´innovativa Net3 Technology, una struttura unica di strati paralleli meticolosamente progettati per dissipare l´energia di impatto elevato su tutta la superficie del protettore. Questo sistema avanzato riduce significativamente la forza trasferita al corpo del pilota durante una caduta o una collisione. Questa tecnol
119,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.