Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu L

Paraschiena con Pettorina Zandona Hybrid x6 Blu L

Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu L

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Hybrid Armor X6 Protettore Vest, blu, Taglia L

6 - 10 giorni
206,68 €
Spedizione da 7,99 €
Zandona Hybrid Armour X6 Back Protector Blu L

Offerta più conveniente

`` Hybrid Armour´´ è un sistema di protezione da corsa completo composto da paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 2) e paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 3).`` Hybrid Armour´´ è equipaggiato con la nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia a rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo.La protezione per il torace è rimovibile:il paraschiena può essere utilizzato singolarmente aggiungendo bretelle accessorie, vendute separatamente.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.EN 1621 3 Protezione per torace di livello 2.Tecnologia Net3.imbottitura interna in EVC(Celle viscoelastiche evolut
172,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Milageto Paraschiena Armatura Pettorina Protezione Antishock Ventilata Materiale EVA PP Struttura Traspirante Regolabile Pratica Adatta per Fuoristrada , Bianco , M/L
57,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gralara Paraschiena Pettorina Protettiva Armatura Petto Impact Assorbimento Ventilazione Elevata Fibbia Regolabile Cinturini Elastici Adatta per Fuoristrada Viaggio , Nero , M/L
57,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gralara Paraschiena Pettorina Protettiva Armatura Petto Impact Assorbimento Ventilazione Elevata Fibbia Regolabile Cinturini Elastici Adatta per Fuoristrada Viaggio , Bianco , M/L
57,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Generic Paraschiena Pettorina Armatura Protettiva Petto Struttura Ventilata Materiale EVA PP Fibbia Regolabile Elasticizzata Adatta per , Giallo Fluorescente , M/L
59,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hellery Paraschiena Pettorina Toracica Armatura Protezione Petto Antiurto Materiale EVA PP Mesh Ventilato Regolabile Facile da Indossare Adatta per Escursioni , Arancione , XL/2XL
59,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita