Zandona Netcube Pro X6 Short Sleeve Protection T-shirt Nero XS

Zandona Gilet protettivo NetCube Pro X6 maniche corte nero XS Uomo

offerte usate a partire da

Zandona Netcube Pro X6 Short Sleeve Protection T-shirt Nero XS

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
187,99 €
Spedizione da 4,99 €

Zandona NetCube Pro X6 Protettore Vest, nero, taglia XS per maschi

3 - 5 giorni
224,66 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Zandonà Soft Vest PRO x7 (Altezza 168-177cm, girovita 78-85cm), Gilet Protettivo Equitazione Unisex Adulto, Unisex (Nero), S
194,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zandona Soft Active Evo X8 Protettore Vest, nero-rosso, taglia XS per maschi
134,76 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Zandonà - Gilet Sportivo X8 - - Sport - Uomo - Nero - M
160,70 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Zandona NetCube X7 Protettore Vest, nero, taglia 3XL per maschi
157,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Pro, giubbotto di protezione Livello 2 XXL male Nero
233,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Zandona Netcube Pro X6 Short Sleeve Protection T-shirt Nero XS

Offerta più conveniente

`` Netcube Vest Pro´´ è un giubbotto protettivo multisport composto da paraschiena (certificato CE EN1621 2 Lev.2), protezione torace (certificato CE EN1621 3 Lev.2), protezioni spalle (certificato CE EN1621 1 Lev.2) e imbottiture di nervature.Le protezioni per il torace e le spalle e le imbottiture delle costole sono dotate della tecnologia Net3, la nostra innovativa struttura realizzata in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia della rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni tasso che garantisce un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo quindi la massima protezione.La giacca è conforme ai requisiti FMI 2020 per motocross e supermoto.Lo spessore limitato dell'imbottitura, la sua leggerezza e l'eccezionale vestibilità garantiscono stabilità e comfort eccellenti.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:Tecnologia Net3.EN 1621 2 paraschiena di live
187,99 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)