Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Nero XL

Zandona Gilet protettivo Hybrid Armor X7 rosa taglia XL per maschi

Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Nero XL

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Hybrid Armor X7 Protettore Vest, rosa, Taglia XL

6 - 10 giorni
206,68 €
Spedizione da 7,99 €
Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Nero XL

Offerta più conveniente

`` Hybrid Armour´´ è un sistema di protezione da corsa completo composto da paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 2) e paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 3).`` Hybrid Armour´´ è equipaggiato con la nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia a rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo.La protezione per il torace è rimovibile:il paraschiena può essere utilizzato singolarmente aggiungendo bretelle accessorie, vendute separatamente.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.EN 1621 3 Protezione per torace di livello 2.Tecnologia Net3.imbottitura interna in EVC(Celle viscoelastiche evolut
172,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Gilet protettivo Zandona NetCube Armor X8, nero, S
176,22 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Zandonà Soft Vest PRO x7 (Altezza 168-177cm, girovita 78-85cm), Gilet Protettivo Equitazione Unisex Adulto, Unisex (Nero), S
194,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zandona Soft Active Evo X8 Protettore Vest, nero/rosso, Taglia XS
104,93 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ZANDONA' SOFT ACTIVE VEST PRO X 8
90,00 €
Vai al negozio
areamoto.com
Spedizione da 9,00 €
Zandona Maglietta Di Protezione Senza Maniche Netcube Vest X7
157,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €