Zamst - Ginocchiera - ZK-Protect - Taglia XXL - Nero

Zamst Supporto per il ginocchio ZK-Protect Nero Taglia XXL

offerte usate a partire da

Zamst - Ginocchiera - ZK-Protect - Taglia XXL - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
75,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zamst Ginocchiera ZK-Motion XXL

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
84,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zamst - Ginocchiera di supporto per il tendine rotuleo - JK-2 - Taglia M - Nero Nero M
52,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zamst - Ginocchiera di sostegno per il tendine rotuleo - JK-2 - Taglia L - Nero
52,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ZAMST EK-3 XL Ginocchiera stabilità e supporto attivo laterale e rotula
39,95 €
EUR 39,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,20 €
Zamst - Ginocchiera di sostegno per il tendine rotuleo - JK-2 - Taglia S - Nero Nero S
52,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ZAMST JK-2 M Ginocchiera supporto tendine rotuleo, sindrome Osgood Schlatters
59,95 €
EUR 59,95 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Zamst - Ginocchiera - ZK-Protect - Taglia XXL - Nero

Offerta più conveniente

La ginocchiera ZK-Protect di questo marchio Zamst è stata appositamente progettata per garantire una stabilità ottimale ai ginocchi soggette a instabilità o lesioni legamentose. Particolarmente apprezzata dagli sportivi, permette di mantenere un alto livello di performance proteggendo al contempo le articolazioni.Grazie ai suoi supporti in resina, assicura una flessione e un'estensione fluide, limitando al contempo i movimenti laterali eccessivi. Le doppie cinghie a X comprimono efficacemente la coscia e la parte inferiore della gamba, garantendo un sostegno personalizzato. La fascia rotulea, dal canto suo, assicura un comfort ottimale e una compressione adeguata.Il ZK-Protect è altamente traspirante e si adatta a tutte le morfologie grazie alle diverse taglie disponibili. È ideale per prevenire gli infortuni, migliorare la performance, alleviare il dolore e facilitare il ritorno all'attività fisica.
75,90 €
in 2 giorni
snowleader.it