Zamst IW-1 Icing Set - Set composto da 1 Fascia di fissaggio + 1 Borsa per il ghiaccio taglia M - Fissabile per: caviglia, braccio, gomito, ginocchio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
Spedizione gratuita

Zamst Iw-1 Icing Set Multicolor

10 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zamst Kit de poche à glace IW-1 TU

3-4 giorni lavorativi
53,00 €
Spedizione da 6,00 €
Zamst IW-1 Icing Set - Set composto da 1 Fascia di fissaggio + 1 Borsa per il ghiaccio taglia M - Fissabile per: caviglia, braccio, gomito, ginocchio

Offerta più conveniente

Set per la terapia del freddo - composto da: 1 Fascia di fissaggio + 1 Borsa per il ghiaccio taglia M - Fissabile in piccole zone quali: caviglia, braccio, gomito, ginocchio Chiusura regolabile per una tenuta personalizzata nella zona da trattare, massimo confort e livello di compressione regolabile Ideale per la terapia del freddo protocollo R.I.C.E (Recovery - Icing - Compression - Elevation), per il trattamento di primo soccorso di infortuni e il defaticamento post-esercizio Il Plus del set Zamst sta nel fatto che è possibile fissare la borsa del ghiaccio nella zona da trattare, con l'ausilio dell'apposita fascia di supporto, e svolgere le normali attività senza dover tener occupate le mani a tenere la borsa del ghiaccio Zamst è un marchio Giapponese specializzato in supporti sportivi, utilizzato dai migliori atleti di tutto il mondo. Grazie alla sua eccellente qualità e funzionalità, Zamst è il più venduto in Giappone ed è apprezzato in più di 30 paesi in tutto il mondo.
49,95 €
amazon-marketplace.it