The North Face - Zaino da trekking - Terra 40 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Grigio

Zaino The North Face Terra 40L nero carbone - L-XL

offerte usate a partire da

The North Face - Zaino da trekking - Terra 40 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino The North Face Terra 40L nero carbone - L-XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
119,95 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87C34GZ TERRA 40 Zaino sportivo Uomo TNF Black-Asphalt Grey- Taglia LXL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
142,08 €
Spedizione da 9,50 €

The north face terra 40l hiking backpack black

4 días giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione gratuita

The North Face NF0A87C34GZ TERRA 40 Zaino sportivo Uomo TNF Black-Asphalt Grey- Taglia LXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
150,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Zaino Da Escursionismo Terra Da 40 Litri Tnf Black-asphalt Grey-npf Rozmiar L/XL male

2-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

The North Face Terra Xl Backpack 40l

10 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

The North Face NF0A87C34GZ TERRA 40 Zaino sportivo Uomo TNF Black-Asphalt Grey- Taglia LXL

162,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

The North Face Zaino Jester, Black One Size
41,99 €
12 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino The North Face Borealis Sling nero grafite
43,50 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
The North Face Zaino Borealis Classic Nero Codice NF00CF9C4GZ Nero
90,76 €
39 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione da 8,95 €
Zaino The North Face Base Camp Voyager Rolltop 25L nero grigio scuro
87,50 €
8 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
The North Face Trail Lite 65 Zaino da trekking Utility Brown/New Taupe Green L/XL
204,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
The North Face - Zaino da trekking - Terra 40 M Black/Asphalt Grey per Uomo in Pelle - Taglia L/XL - Grigio

Offerta più conveniente

Il Terra 40 Black/Asphalt Grey è uno zaino da trekking e per sentieri di lunga percorrenza del marchio The North Face.Camminare per ore al giorno per diversi giorni può diventare rapidamente un calvario se si passa il tempo a sistemare lo zaino e a lamentarsi del mal di schiena. La soluzione è il Terra 40 , progettato per accompagnarti al meglio durante le tue avventure.Il pannello posteriore, le cinghie, la cintura e le bretelle sono traspiranti per un comfort senza pari. La cintura ventrale sagomata offre una vestibilità di qualità e alleggerisce il peso sulle spalle, mentre la schiena è dotata di un comodo pannello in schiuma e rete che favorisce una buona ventilazione durante lo sforzo. Infine, il tessuto offre una buona protezione dall'umidità grazie al trattamento idrorepellente DWR.La sua generosa capacità di 40 litri può contenere tutta la tua attrezzatura e la sua larga chiusura ti consente di accedervi facilmente. Le numerose tasche e gli attacchi per i bastoncini vi sar
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it