Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 32 Black Raven - Nero

Zaino Sci Alpinismo Freeride ORTOVOX SWITCHBACK 27 Black Raven

Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 32 Black Raven - Nero

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
129,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Sci Alpinismo Freeride ORTOVOX SWITCHBACK 32 Black Raven

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
143,99 €
Spedizione da 11,00 €

Ortovox Switchback 32 Black raven

Corriere espresso GLS 24 ore
149,95 €
Spedizione da 0,00 €

Ortovox Switchback 32l Backpack Nero

8-10 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 3,99 €
Ortovox - Zaino escursionismo - Switchback 32 Black Raven - Nero

Offerta più conveniente

Il Switchback 32 Black Raven è uno zaino da scialpinismo unisex della Ortovox.Si tratta di una schiena tecnica e versatile, pensata per le salite più impegnative o per le lunghe ascese che richiedono comfort e praticità nel tempo. Per ottenere questo risultato, il sistema ergonomico di protezione della schiena FULL CONTACT LIGHT BACK distribuirà il carico in modo ottimale, anche in caso di carico elevato, e le cinghie di compressione permetteranno di adattare il volume per aumentare la stabilità.La maggior parte degli accessori è progettata in modo da poterli utilizzare senza rimuovere la borsa dalla schiena, risparmiando tempo ed energia durante le escursioni. Dalle tasche sulle spalle e sui fianchi, allo scomparto laterale per ramponi, pelli e coltelli, fino ai portasci, c'è tutto!Una tasca separata per l'attrezzatura di sicurezza consente di trasportare il necessario e di aggiungere una piccozza leggera, mentre gli altri numerosi supporti possono essere utilizzati per il c
129,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SALEWA Sella Tour 30l W - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
134,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Cirque Ultra 35 - Zaino da sci alpinismo S/M grigio
299,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salewa - Sella Free 22 - Zaino da sci alpinismo nero
135,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
EVOC Summit 20 - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
128,59 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €