Zaino per la scuola elementare Baagl Ergo Colore: verde

Zaino scolastico Ergo Calciatore BAAGL

offerte usate a partire da

Zaino per la scuola elementare Baagl Ergo Colore: verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,90 €

Baagl Zaino per ragazzi e ragazze per la 1ª classe (o 2ª classe), zaino ergonomico per ragazzi e ragazze della scuola elementare, zaino leggero per bambini con pettorina, Calciatore, 39 x 27 x 17 cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
117,83 €
Spedizione da 12,00 €

Baagl Zaino per ragazzi e ragazze per la 1ª classe (o 2ª classe), zaino ergonomico per ragazzi e ragazze della scuola elementare, zaino leggero per bambini con pettorina, Calciatore, 39 x 27 x 17 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
137,47 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DerDieDas ErgoFlex Tiny Set di borse per la scuola 8 pezzi blu
231,40 €
5 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
DerDieDas ErgoFlex Tiny Set di borse per la scuola 6 pezzi Ninja Fighter (TAS039633)
216,33 €
2 prezzi
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Zaino scolastico Set 5 tlg. 900g (Super Trunk)
231,40 €
Vai al negozio
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
DerDieDas ErgoFlex Light Exklusiv Superflash - Zaino scolastico set 5 pz. 800g (Magic Unicorn) blu
231,40 €
Vai al negozio
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
DerDieDas ErgoFlex Tiny - Zaino scolastico Set 5tlg. 900g (Butterfly Garden) turchese
216,33 €
Vai al negozio
markenkoffer.it/
Spedizione gratuita
Zaino per la scuola elementare Baagl Ergo Colore: verde

Offerta più conveniente

Lo zaino scolastico Baagl Ergo è progettato per la prima elementare. È molto leggero, è dotato di sistema dorsale regolabile e offre un'ottima distribuzione del peso. Lo zaino ergonomico Ergo del marchio Baagl è progettato per la prima elementare. Il vantaggio principale dello zaino è il suo peso leggero, che non grava inutilmente sulla schiena dei bambini più piccoli. Il sistema dorsale scorrevole ERGO ADJUSTABLE SYSTEM consente una regolazione ottimale in base all'altezza attuale del bambino e lo zaino cresce con il bambino. Lo schienale sagomato, gli spallacci completamente regolabili e la cintura pettorale facilitano il trasporto del carico. Lo zaino è realizzato in materiale robusto e impermeabile. La struttura rinforzata e il fondo solido mantengono una forma stabile in ogni situazione. Esternamente è presente una tasca frontale termica con zip e due tasche laterali con zip, ideali per una borraccia. Lo scomparto principale è accessibile tramite un coperchio con chiusura magneti
109,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.