Wilson Roland Garros Team JR Zaino

Zaino per il tennis Wilson Roland Garros 2026 Team Junior - Multicolore

Wilson Roland Garros Team JR Zaino

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
26,95 €
Spedizione da 5,95 €

Wilson Roland Garros Team JR Zaino

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
26,95 €
Spedizione da 5,95 €

Wilson Roland Garros 2026 Team Junior Backpack Blu

10-12 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Zaino da Tennis Jr Roland-Garros 2026 Team, Blu/Terra

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
33,38 €
Spedizione da 11,99 €

Zaino per il tennis Wilson Roland Garros 2026 Team Junior - Multicolore

Consegna in 3-5 giorni
36,40 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Zaino da Tennis Jr Roland-Garros 2026 Team, Blu/Terra

Disponibilità immediata
38,80 €
Spedizione da 14,90 €

Wilson Zaino da Tennis Jr Roland-Garros 2026 Team, Blu/Terra

Disponibilità immediata
38,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Zaino da Tennis Jr Roland-Garros 2026 Team, Blu/Terra

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Zaino da Tennis Jr Roland-Garros 2026 Team, Blu/Terra

42,26 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Wilson Roland Garros Team JR Zaino

Offerta più conveniente

Roland Garros Team JR Zaino: Il Compagno Ideale per Giovani Tennisti Il Roland Garros Team JR Zaino di Wilson è stato progettato pensando ai giovani atleti che aspirano a diventare campioni di tennis. Con una capacità di contenere da 1 a 3 racchette, questo zaino è essenziale per trasportare tutto l'equipaggiamento necessario sia per gli allenamenti che per le partite. Realizzato in resistente poliestere, l'zaino è leggero ma robusto, adatto a resistere all'usura quotidiana. Con due comode tracolle, permette un trasporto confortevole senza affaticare il portatore, ideale per i bambini che si muovono tra scuola, casa e campi da tennis. Highlights: Capacità adatta ai giovani: Può portare fino a 3 racchette da tennis, perfetto per l'allenamento e le partite. Fabbricato in Poliestere: Offre durata e resistenza, essenziale per l'uso quotidiano intensivo. Design confortevole: Tracolle ergonomiche che assicurano un trasporto agevole e sicuro. Scopri come il Roland Garros Team JR Zaino può tra
26,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it