Gregory Arrio 22 Rc Backpack Nero

Zaino Gregory ARRIO 22 RC (SHADOW PINE BLACK) TU

Gregory Arrio 22 Rc Backpack Nero

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
102,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gregory Arrio 22 L Zaino da trekking 53 cm nero

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
103,77 €
Spedizione gratuita

Zaino Gregory ARRIO 22 RC (SHADOW PINE BLACK) TU

Consegna entro 1-5 giorni
104,00 €
Spedizione da 10,39 €
Gregory Arrio 22 Rc Backpack Nero

Offerta più conveniente

Scopri il compagno definitivo per le tue avventure veloci e leggere con lo zaino GREGORY Arrio 22 RC. Progettato con maestria per escursioni giornaliere e gite veloci, questo zaino è pensato per l´esploratore adulto moderno, adatto sia a uomini che a donne che esigono prestazioni, comfort e sostenibilità. Con un volume versatile nella gamma 21-30 L, trova il perfetto equilibrio tra capacità di carico e un design agile e leggero.Il vantaggio principale dell´Arrio 22 RC è il suo rivoluzionario schienale sospeso FreeSpan. Questo sistema innovativo crea uno spazio tra la schiena e lo zaino, consentendo un flusso d´aria e una ventilazione eccezionali. Dì addio alla schiena sudata nelle giornate calde, questo design ti mantiene significativamente più fresco e comodo, permettendoti di spingerti oltre e goderti di più il sentiero. Gli spallacci traforati e traspiranti completano lo schienale, offrendo un supporto ammortizzato senza trattenere il calore, garantendo comfort dal primo all´ultimo
102,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Gregory - Zaino da escursionismo in giornata - Arrio 30 RC Starlight Blue in Nylon
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory - Zaino di escursionismo in giornata - Arrio 22 RC Starlight Blue in Nylon
97,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory Arrio 24l Rc Backpack Nero
75,65 €
3 prezzi
wardow.com (IT)
Spedizione gratuita
Gregory Arrio 22 Rc Backpack Marrone
97,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Gregory - Arrio 30 RC - Zaino da escursionismo nero
104,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €