Zaino da trekking Ortovox TRACE PURE 20 (Grey Marble) 20 L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Trace Pure 20 - Zaino da escursionismo grigio

4 - 5 giorni lavorativi
118,46 €
Spedizione gratuita

Zaino per escursionismo Ortovox Trace Pure 20 Grey Marble

Consegna in 4 giorni lavorativi
141,39 €
Spedizione da 7,99 €
Zaino da trekking Ortovox TRACE PURE 20 (Grey Marble) 20 L

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino TRACE PURE 20 : leggero, tecnico ed eco-responsabile. Progettato per escursioni, unisce funzionalità, comfort e impatto ambientale ridotto. Zaino tecnico per alpinismo leggero e escursioni Progettato per avventurieri attenti all'ambiente, questo zaino ultraleggero TRACE PURE 20 unisce prestazioni e durabilità. La sua realizzazione utilizza tessuti non tinti, riducendo così il consumo d'acqua e le emissioni di CO2, offrendo al contempo robustezza grazie alla sua composizione in poliammide riciclata al 75 %. Con il suo sistema AIRVENT BACK, questo modello garantisce un'eccellente ventilazione, mentre le sue spalline ergonomiche assicurano un comfort ottimale durante gli spostamenti. Pratico, dispone di molteplici opzioni di stivaggio e fissaggio, rendendo ogni spedizione più organizzata e piacevole. Vantaggi Impatto ambientale ridotto grazie a materiali non tinti. Design leggero per una maggiore mobilità in montagna. Sistema AIRVENT BACK per una ventilazione ottima
105,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Zaino trekking sportivo verde da 40L
25,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
DAKINE Mission Dlx Wet/dry Rolltop Backpack 35l - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
96,49 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglöfs Tight Pro Large Zaino da trekking 48 cm grigio
95,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Haglöfs Tight Pro 20 L Zaino da trekking M 49 cm nero
98,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita