Zaino da trekking Ortovox TRACE 20 (Black Raven) 20 L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
105,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Trace 20 - Zaino da escursionismo nero

4 - 5 giorni lavorativi
118,46 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Zaino da alpinismo Trace 20 nero

GS17-PSM15
3-7 giorni
127,50 €
Spedizione gratuita

Zaino per escursionismo Ortovox Trace 20 Black Raven

Consegna in 4 giorni lavorativi
141,39 €
Spedizione da 7,99 €
Zaino da trekking Ortovox TRACE 20 (Black Raven) 20 L

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino ultraleggero TRACE 20, ideale per le tue avventure in montagna. Comfort, funzionalità e durabilità riuniti per prestazioni ottimali. Zaino tecnico per avventure rapide in montagna Questo zaino ultraleggero TRACE 20 è progettato per gli appassionati di montagna che cercano prestazioni e comfort. Con il suo peso piuma e la forma aderente, consente di massimizzare il dislivello offrendo al contempo una grande libertà di movimento. Il suo design ergonomico e le spalline traspiranti garantiscono una ventilazione ottimale durante le ascese. Realizzato con materiali durevoli, di cui il 72% in poliammide riciclata, questo zaino unisce robustezza e rispetto per l'ambiente. Le cinghie rimovibili assicurano una stabilità perfetta, anche su terreni difficili. Le tasche sulle spalline consentono un accesso rapido agli essenziali, rendendo ogni avventura ancora più piacevole. Vantaggi Peso leggero per prestazioni ottimali. Spalline ergonomiche per un comfort maggiore. Material
105,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Zaino trekking sportivo verde da 40L
25,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
DAKINE Mission Dlx Wet/dry Rolltop Backpack 35l - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
96,49 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglöfs Tight Pro Large Zaino da trekking 48 cm grigio
95,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Haglöfs Tight Pro 20 L Zaino da trekking M 49 cm nero
98,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita